25
апреля 2024
четверг
 

Заблудившиеся в коридорах ФСК депутаты

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Общество — 11 Января 2014, 04:43

Последнее в 2013 году заседание Совета депутатов Ногинска, состоявшееся в ФСК «Знамя», не задалось с самого начала. Некоторые депутаты заблудились в коридорах спортивного комплекса и опаздывали к началу заседания. Необходимый кворум не набирался. Однако спустя время несколько депутатов, не без помощи единомышленников, все же нашли путь к залу заседаний. Кворум был набран и единогласным решением народные избранники проголосовали за повестку дня. Иные же депутаты так и плутали в коридорах спорткомплекса.
Ряд вопросов повестки дня касался корректировки муниципальных программ согласно изменениям в законах Московской области. С докладами выступили начальник Управления экономики и финансов администрации Ногинска Наталья Монина и председатель Контрольно-счетной палаты Ногинска Хасэнэ Рязапова. Однако доклад Рязаповой был прерван депутатом Никитой Слепневым, который выступил с заявлением о том, что члены фракции «Независимые депутаты» покидают зал заседаний в связи с тем, что ряд вопросов повестки дня требует прений. Он заявил: «Как показывает практика, прений не получится, поэтому мы покидаем заседание». Никита Слепнев и Татьяна Зыкина покинули зал, однако рабочий настрой депутатов это не нарушило, кворум был сохранен, и работа избранников народа была продолжена.
И к слову, это уже не первая, направленная на срыв заседания выходка называющих себя независимыми депутатами, ранее они уже покидали зал.
Согласитесь, проще всего встать и уйти от решения проблем, от отстаивания точки зрения избирателей, от зачастую непростых дебатов, от конструктивной критики. Очевидно, что избиратели возлагали на них иные надежды. К тому же, на повестке дня стояли социально значимые вопросы, касающиеся социально не защищенных слоев населения. Если бы указанные депутаты все же сорвали заседание, участники городской акции «Фронтовик» уже в январе остались бы без социальных выплат.
Прерванный доклад Рязаповой был продолжен. За изменения в муниципальных программах депутаты единогласно проголосовали. Заседание продолжила заместитель главы Татьяна Пекарева, она вынесла на голосование депутатов публичные нормативные обязательства по социальному обеспечению населения в 2014 году: акция «Фронтовик». Выплаты по ней в следующем году увеличатся до 2400 рублей в месяц. На эти нужды бюджетом города уже предусмотрены средства в размере 10 млн рублей. Депутатом Иваном Рыбаковым было внесено предложение расширить состав участников акции «Фронтовик», депутатами было решено проработать этот вопрос и вынести его на ближайшее заседание Совета. А вот действующий состав акции «Фронтовик» и сумма ежемесячной помощи на 2014 год слугами народа были единогласно одобрены.
Начальник Управления ЖКХ Надежда Мылова вынесла на голосование депутатов новые программы по водоотведению в Ново-Подвязнове, Панфиловке, а также по автономному теплоснабжению дома 3, по Картонному тупику, улучшению качества питьевой воды в Молзине, вступлению в программу «Чистая вода». Увеличения средств на эти программы не требуется, они уже заложены в бюджет города, депутаты единогласно проголосовали за эти программы.
Наталья Монина выступила с уточнением бюджета на 2014 год. Дело в том, что в конце 2013 года в бюджет города поступили средства в размере 91 млн рублей от уплаты налога на землю, и Наталья Монина предложила увеличить доходную часть бюджета на 2014 год. Расходную часть было решено увеличить на 5 млн рублей на приобретение снегоплавильной техники и ремонтных работ в жилом фонде.
Затронули избранники народа и вопрос загруженности дорог города транзитным большегрузным транспортом. Депутат от партии «Единая Россия» А. Барбалат внес законодательную инициативу по изменению статьи в Кодексе об административных правонарушениях, он предложил увеличить ответственность за несоблюдение требований дорожных знаков, запрещающих движение грузовых автомобилей в Ногинске до 5 тысяч рублей. Сегодня штраф составляет 500 рублей, тогда как в Москве и Санкт-Петербурге он в 10 раз больше.
Заместитель председателя Совета депутатов Мария Ефремова выступила с инициативой создания благотворительного фонда в Совете депутатов Ногинска, который бы целенаправленно помогал детям. Правовому управлению администрации Ногинска было поручено рассмотреть вопрос возможности создания такого фонда.


Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +18 +20
вечером +17 +19 ночью +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,5058 -0.7860
EUR ЦБ РФ 98,9118 -0.6491

Партнеры









































все партнеры