25
апреля 2024
четверг
 

Творить всегда, творить везде...

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Общество — 8 Марта 2014, 04:26

Красивая, талантливая, она мечтала посвятить себя шоу-бизнесу. Но жизненные метаморфозы направили её неуёмную энергию совершенно в другое русло. Сменив вектор своих мечтаний, а затем и красивую фамилию Луговая на более прозаичную - Чумакова, Людмила стала бизнес-леди. Свой творческий потенциал она направила в организацию производственного предприятия «Наш город» и смогла добиться немалого успеха. Но обо всём по порядку.
Приоткрыв завесу тайны относительно своего возраста, Людмила призналась, как двадцать лет назад, окончив школу, видела себя в шоу-бизнесе. И небезосновательно, ведь предыдущие десять лет, а на тот момент это было более половины жизни, были посвящены хореографии. Бальными танцами семилетняя Людмила начала заниматься в хореографическом коллективе для малышей «Улыбка». Когда подросла, перешла в «Радугу». Все годы её бессменными руководителями была супружеская пара Белковых
- Людмила Валентиновна и Александр Давидович. Под их чутким руководством она занимала призовые места на конкурсах.
- Особенно мне удавалась латиноамериканская программа, -вспоминает Людмила. - Хореография в танцах по этой программе яркая и эмоциональная, с красивыми фигурами, что было близко моему характеру, и поэтому будущее своё видела в танце, в хореографии.
Отмечая талант воспитанницы, Александр Давидович дал Людмиле возможность творить, доверив создать хореографическую постановку. Всё это явилось путёвкой в университет культуры
- Людмила стала абитуриенткой факультета хореографии:
- Когда познакомилась со вступительными требованиями, то поняла, что они слишком академичны, поступление предполагало наличие навыков классического балета, акцент на которые я никогда не делала. Но именно в том году, в 93-м, университет открывал новый факультет - шоу-бизнеса. И мне показалось, что это как раз то, что мне надо. Тем более что за два последних года удалось приобрести небольшой опыт в этой области. Созданная в Ступине группа, в которой была и я, активно участвовала в федеральной программе «Стартинейджер». Мы здорово продвинулись в наших выступлениях, дошли почти до финала, но в финал, к сожалению, не попали. Тем не менее участников группы приглашали в клубы, куда приходили представители шоу-бизнеса и выбирали потенциальных «звёзд».
Несмотря на «манящий гламур», семнадцатилетней девчонке такое будущее казалось несерьёзным, легковесным. Уверенности в своей правоте придали и родители, объяснив, что нельзя поддаваться искушениям, блестящим иллюзиям, надо быть более серьёзной и ответственной к своему будущему.
- Конечно, были метания, конечно, грезилось покорение все-
возможных творческих вершин, -рассказывает Людмила. - Но когда, незадолго до вступительных экзаменов в университет культуры, появилась возможность поступить в другой вуз, я это сделала. За компанию с одноклассниками сдала вступительные экзамены в Академию приборостроения и информатики в Кашире и поступила на факультет информационных технологий. Почему туда? Во-первых, ступинские выпускники преимущественно поступали в Ступинский филиал МАТИ либо в Каширский филиал МГАПИ, в том числе и множество моих подруг и знакомых, во-вторых, институт расположен недалеко от дома. К тому же абитуриентам давали преференции сдавать экзамены в апреле.
Когда наступил июнь и, как следствие, пришло время поступления в университет культуры, возникло осознание того, что позади нервозность, стрессы, связанные со сдачей экзаменов, и Людмила решила оставить всё как есть.
- На сегодняшний день я не жалею, что так резко изменила вектор своей жизни. Сейчас думаю, что всё было закономерно. Но тогда... Следующие два года учёбы в академии для меня были мучительными, это было совершенно не моё, и я сильно жалела о содеянном, думала, что перечеркнула своё красочное будущее. Но потом жизнь завертелась-закружилась. На третьем курсе института я начала работать. Это были тяжёлые годы, наверное, для каждой семьи. Мои родители хотя и работали на серьёзных должностях, но на градообразующих оборонных предприятиях, где не платили зарплату. Период был экономически сложный, и поэтому я в компании своих друзей начала работать.
Говоря точнее, Людмила стала инициатором идеи создания небольшого на тот момент бизнеса. Первый проект совсем ещё юной компании назывался «Гастроном-чик». О проблемах, с которыми сталкивались начинающие предприниматели, нынешняя бизнес-леди, решающая сложнейшие задачи, вспоминает с умилением. А тогда неискушённым двадцатилетним бизнесменам было очень трудно, они самостоятельно изучали тернистую предпринимательскую дорожку.
- Но это был серьёзный опыт, пригодившийся мне в моей сегодняшней жизни и работе, -признаётся Людмила Чумакова. - Те начинания заложили основы моих подходов к организации бизнеса, взаимодействия с людьми, к выстраиванию коммуникаций с партнёрами, с заинтересованными лицами.
Параллельно окончив академию, она поняла, что и учёба была не зря:
- Говорить, что академия не имела в моей жизни никакого значения, нельзя. Теперь я уже не рассуждаю так, как это делала первые два года обучения. Общение с преподавателями, пребывание в среде однокурсников дало много. Сейчас считаю, что всё для меня складывалось последовательно.
Так вышло, что при том высоком градусе кипения творческой активности с танцами как таковыми было покончено, но и те десять лет в хореографическом коллективе отложили определённый отпечаток на будущую бизнес-леди. Вся сущность Людмилы Чумаковой, генерального директора компании ООО «Наш город», такова, что свой бизнес она старается делать оригинально, нестандартно, одним словом, - творчески.
Всякий раз, начиная работать с новыми партнёрами, Людмила сталкивается с неизменным вопросом, к ней обращённым: каким образом такой человек, как она, мог посвятить себя подобной деятельности, причём не поверхностно, а углублённо - с научным подходом и в таких объёмах. Ответ прост:
- Не в моём характере идти лёгким путём - мне это не очень интересно. Лишь раз я позволила себе слабину, когда не стала поступать в университет культуры. Больше таких ошибок я не совершала. Иногда для того, чтобы получить то, что ты хочешь, лучше пойти более сложным путём, чтобы испытывать удовлетворение и гордость от сделанного, нежели жалеть о том, чего не сделал. Это был урок. Хотя я, ещё раз повторюсь, ни о чём не жалею. Общаясь с людьми, которые пошли в шоу-бизнес, всё чаще ловлю себя на мысли: «Хорошо, что я не там, хорошо, что я на своём месте». Да, мне нравится то, чем я занимаюсь, - переработкой отходов, потому что в результате полученные из них продукты, а именно новые качественные комбикорма, энергетические добавки для животных, рыбная прикормка, сложные органические удобрения и другая продукция, совершенно не похожи на изначальное сырьё.
И это правда. Если шоу-бизнес слишком огромен, то найти ещё хотя бы одну такую же организацию, с подобным видом деятельности, с такими же успехами, каких добилась наша ступинская бизнес-леди Людмила Чумакова, даже в Интернете, мне не удалось.
- Я удовлетворена тем, что занимаюсь очень полезным делом, - подытожила моя собеседница.
Н. РЕДКИНА. Фото С. ДЕМЯНЮКА.


Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +9 +11
утром +11 +13 днем +17 +19
Котировки
USD ЦБ РФ 92,5058 -0.7860
EUR ЦБ РФ 98,9118 -0.6491

Партнеры









































все партнеры