23
апреля 2024
вторник
 

Новости

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Общество — 17 Апреля 2014, 16:50

ЗАЩИТИТЬ ПРАВА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
Владимир Головнев официально вступил в должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области.
Соответствующее Постановление №55-ПГ от 26 марта 2014 г. подписал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.
«Создание благоприятного инвестиционного климата, эффективного корпоративного и антимонопольного законодательства, снятие административных барьеров и бюрократических проволочек - это реально, если опираться на общественные организации предпринимательства, взаимодействовать с госорганами, федеральными надзорными и контролирующими ведомствами. Институт омбудсмена должен дать импульс в поиске правовых инструментов и методов решения проблем и вопросов в сфере предпринимательства», - подчеркнул Владимир Головнев.
Напомним, бизнес-омбудсмен назначается в соответствии с Законом Московской области    № 1/2014-ОЗ «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Московской области и о внесении изменения в Закон Московской области «О денежном содержании лиц, замещающих государственные должности Московской области и должности государственной гражданской службы Московской области» сроком на пять лет.
Пресс-служба уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области

ЛУЧШИЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ
В Подольске после четырёхлетней паузы вновь прошёл конкурс профессионального мастерства работников культуры. В финале творческого соревнования, который состоялся 2 апреля, девять участников представили на суд жюри и болельщиков свои мастерство и талант. В заключительный этап конкурса вышли семь женщин: Ирина Зайцева, заместитель директора школы фольклорного искусства «Моя Русь»; Анастасия Голубева, библиотекарь филиала № 2 ЦБС; Галина Максимова, руководитель ТСК «Идеал»; Наталья Бакаева, преподаватель ДМШ № 2; Анастасия Никонова, руководитель студии эстрадного вокала ДК «Октябрь»; Евгения Середа, заведующая отделом ДК им. Лепсе, и Инга Батукова, художественный руководитель ДК им. К. Маркса.
Сильную половину человечества на конкурсе представляли Александр Семенихин, научный сотрудник музея-заповедника «Подолье», и Антон Тверяков, звуко- и светорежиссёр культурно-досугового центра «Южный».
Победителей ждали кубок, подарки и денежная премия в размере 50 тыс. руб.
Жюри в течение трёх с половиной часов оценивало визитные карточки участников: театрализованные презентации «Горжусь профессией своей…», импровизацию «Безвыходных ситуаций не бывает», в которой конкурсанты с честью преодолевали непредвиденные обстоятельства, и конкурс «Портрет работника культуры». Группы поддержки также творчески подошли к мероприятию: униформа, кричалки, плакаты и другие атрибуты болельщиков помогали конкурсантам справиться с волнением.
Все девять конкурсантов стали лауреатами в различных номинациях. Победителями конкурса «Лучший работник культуры» признаны по единодушному мнению членов жюри Галина Максимова и Антон Тверяков.
Пресс-служба администрации г. Подольска

УВЕЛИЧИЛИ СРОК СЛУЖБЫ
Президент РФ подписал закон, увеличивающий на пять лет предельный возраст пребывания на военной службе российских военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Согласно документу лица, имеющие различные генеральские должности, могут отныне служить до 60-65 лет. Полковники и капитаны первого ранга - до 55. А военнослужащие, имеющие иное, меньшее воинское звание, служат только до 50 лет.

ЛОВЛЮ ВРЕМЕННО ЗАПРЕТИЛИ
В весенне-летнем сезоне ловить рыбу в столице и Подмосковье будет запрещено с 10 апреля по 10 июня, поскольку в это время она традиционно будет идти на нерест. Разрешается добыча только вне мест нереста с берега на поплавочную удочку с одним-двумя крючками. В каждом районе области данные места для рыбалки уже определены. В водоемах Шатурского района и возле Электрогорской ГРЭС рыба, напомним, нерестится раньше. Поэтому там рыбалка ограничена с 1 апреля до 10 мая. Напомним, согласно правилам рыболовства, для добычи в водоемах Москвы и Подмосковья запрещены следующие виды рыбы: стерлядь, форель, сом, хариус, подуст, белоглазка, синец, чехонь, берш, миноги и раки. При ловле судаков, лещей, щук, налимов и некоторых других видов рыб имеются ограничения.

ВЫСТАВКА "ЖИЗНЬ - ИТОГ"
1 апреля в Подольском краеведческом музее открылась выставка заслуженного художника России Виктора Васильевича Вышлова - "Жизнь - итог".
В.В. Вышлов родился в г. Москве в 1935 году, в 1957 году окончил училище "Памяти 1905 года", театральное отделение. Тогда же он поступил в Подольскую художественную мастерскую. Из 56 лет творчества 20 лет Виктор Васильевич работал монументалистом. Много работ выполнено совместно с заслуженным художником России Р.Н. Тихоновой. Виктор Васильевич - участник многих выставок на Урале, в Средней Азии, в Прибалтике, на юге и в  центральных областях России. Он любит писать пейзажи, натюрморты и, конечно же, жанровые картины. Многие работы заслуженного художника РФ В.В. Вышлова экспонируются в музеях России, за рубежом, в частных коллекциях. Есть его работы в Башкирском музее, в Саратовском музее имени Радищева, в музее Блока, в краеведческом музее г. Подольска, в музее-заповеднике "Подолье", в картинной галерее г. Подольска. Выставка "Жизнь - итог" продлится до 27 апреля по адресу: Подольск, Советская площадь, д. 7.

ЧУДЕСА В ПАРКЕ "ОСТАФЬЕВО"
Совершить полет на Марс или увидеть Россию 2050 года, населенную роботами, смогут в скором времени посетители парка "Остафьево" в новой Москве. Именно такие фантастические аттракционы появятся здесь после реконструкции.
Концепция тематического парка будет нацелена на то, чтобы показать связь науки и истории. Сейчас для парка, расположенного недалеко от поселка Остафьево, немецкими архитекторами созданы четыре концепции реконструкции. Варианты носят названия "Звездные врата", "Фантастическая Россия", "Приключения в России" и "Новая Москва". Всю территорию парка разобьют на две части: одна будет посвящена науке и космосу, а вторая - истории и фольклору. В "космической" части парка появятся экспонаты в виде спутников, летающих тарелок, а также образовательные интерактивные объекты. Кроме того, здесь может появиться музей российской космонавтики, аттракционы в виде космических кораблей, роботы-пришельцы, а также огромные модели планет и астероидов. Как поясняют организаторы проекта, сейчас обсуждается и возможность построить на территории парка аттракцион "Марс-500". Часть парковой территории, посвященная истории, будет оформлена в стиле русского фольклора. Здесь будут устраивать и шоу по мотивам русских сказок, и исторические реконструкции знаменитых военных сражений. Кроме того, появится веревочный парк, где будут проходить спортивные состязания. Также здесь планируется построить образовательный центр.

ЗАГСЫ ОБОРУДУЮТ ПАНДУСАМИ
Отделы ЗАГС Московской области оснастят современными пандусами и мобильными подъемниками для инвалидов в течение этого года, сообщает пресс-служба Главного управления ЗАГС по региону. "В 2014 году в органах ЗАГС Московской области планируется установить мобильные системы перемещения инвалидов-колясочников, а именно: стационарные и телескопические пандусы, перила, поручни, нескользящие покрытия, мобильные лестничные подъемники, информационные терминалы и другое необходимое оборудование", - говорится в сообщении.

НОВЫЕ НАГРАДЫ
Три новые награды появятся в Российской армии. Это медали "За отличия в учениях", "За трудовую доблесть" и именная медаль в честь оружейника Михаила Калашникова. Ее получат военнослужащие за внедрение новшеств в разработке вооружений.
Медалью "За трудовую доблесть" станут награждать за достижения в образовании, культуре, искусстве и медицине. Такая же награда существовала и в СССР, однако в нынешнем варианте значительно расширили список тех, кто может ее получить.
Подготовил Сергей Иванов


Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  милиция  митинг  молодежь  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +7 +9
утром +7 +9 днем +12 +14

Партнеры









































все партнеры