20
апреля 2024
суббота
 

Общественная палата без ЛШ ну никак

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Общество — 7 Августа 2014, 18:26

На втором заседании обновлённой общественной палаты Шатурского района  утверждали основополагающие документы и делились на комиссии.

Председатель палаты Алексей Пименов предложил к утверждению типовые документы, которые должна иметь каждая муниципальная палата: кодекс этики членов общественной палаты Шатурского района, инструкция о рассмотрении обращений граждан и организаций в общественную палату, положение о комиссии общественной палаты. Пункты повестки дня быстро утвердили, так как все эти документы члены палаты получили заранее и с ними ознакомились.
Также был утверждён план работы районной палаты до конца года. В числе запланированных на рассмотрение вопросов будут следующие: проведение выборов в единый день голосования, ситуация с беженцами и работа миграционной службы с иностранными гражданами, диспансеризация и доступность скорой медицинской помощи, захоронение твёрдых бытовых отходов и экология в районе, очерёдность в детские сады и ход газификации в районе и другие вопросы. Сразу решили, что план не догма, и, в случае необходимости в него можно внести любой другой острый вопрос, неожиданно ставший актуальным.
На прошлом, первом, заседании палаты нового образца были выбраны и утверждены руководители рабочих комиссий, об этом мы уже сообщали в ЛШ №28 от 17 июля. Теперь предстояло утвердить составы этих комиссий. В каждой комиссии для удобства голосования должно быть по пять человек вместе с руководителем. При нехитром подсчёте становится понятно, что тридцати человек – членов палаты – никак не хватит на восемь комиссий. Решили, что в каждой комиссии будет по три постоянных члена и два - по согласованию. Мы не публикуем сейчас списки комиссий, их скоро можно будет найти на сайте общественной палаты. Отметим только, что в составе комиссий в основном те люди, чья профессиональная деятельность так или иначе совпадает с деятельностью комиссий. Были и такие, кто решил добровольно взвалить на себя дополнительные обязанности – стать в уже сформированных комиссиях членами с правом совещательного голоса. Это такие энтузиасты как  Константин Рабинович, Наталья Каликина, Виктория Филимонова, Андрей Петров, Анна Петрова, Алексей Терентьев. Можно только порадоваться такому их рвению.
Ещё один немаловажный вопрос – как будет осуществляться связь населения с общественной палатой. Ведь все её члены на постоянной основе работают в самых разных организациях. На свои заседания в полном составе они будут собираться в большом зале администрации района каждый последний четверг месяца, а вот принимать население – в здании редакции «Ленинской Шатуры», на первом этаже. В том же кабинете, где ведут приём представители губернатора. Каждый день, кроме субботы и воскресенья, с 16.00 до 18.00, кто-то из членов общественной палаты будет принимать граждан. Кроме этого, к членам палаты, чтобы  высказаться о наболевшем, можно будет обратиться по электронной почте. Такое решение было принято только что, и о создании электронного ящика и его адрес мы сообщим дополнительно. Предполагается, что жителям района будут предоставлены все имеющиеся на сей день возможности для контакта с членами палаты.
Предусмотрена и дисциплинарная ответственность: после трёх пропусков заседаний по неуважительной причине – исключение из палаты. Хорошо бы перенести эту инициативу и в Государственную Думу.
Александра Арефьева


Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +3 +5
утром +6 +8 днем +11 +13
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры