24
апреля 2024
среда
 

Зомби-пионеры, или Хэллоуин по-русски

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Общество — 7 Ноября 2014, 17:37

Творческая молодёжь Серпуховского региона устроила «Бал монстров»

На один вечер ДК «Большевик» стал филиалом то ли кладбища, то ли съёмочной площадки фильма ужасов. Скорее последнее - для места упокоения здесь царила слишком суматошная и позитивная атмосфера. Помещение буквально наводнили зомби всех мастей, ведьмы и вампиры.

Действо начиналось уже на входе. Две девушки, наряженные «мёртвыми невестами», танцами приветствовали гостей. Они же, кстати, к концу мероприятия устроили диодное шоу, которое стало гвоздём праздничной программы. Как и остальные участники, выступить на хэллоуинском балу девушки решили добровольно и на благотворительных началах.

— Нам обещали, что будет интересно: разные конкурсы, танцы, музыка... Это самое необычное мероприятие в нашем регионе! - поделилась одна из «невест», Ася Климова. - Хэллоуин - просто повод хорошо провести время. Мы же здесь не расчленяем детей, не насилуем кошек, прости, Господи. Идея совершенно иная - не бесчинствовать, а именно веселиться. Это маскарад!


2.jpg

В фойе гости проходили под странную музыку: звуки глюкофона и африканского барабана, на которых играли протвинец Александр Близнецов, наряженный мертвецом, и «вампир» Геннадий Стефанов. Посетители бала, которые не запаслись костюмами, здесь же могли нанести «ужасно красивый грим» (именно так гласила табличка) и попробовать необычные пирожные - с человеческими пальцами и пауками, сделанными из мастики.

В это же время в зале шёл концерт. Выступить на вечеринке решили местные рок-группы - «Lunapark», «LunaShaman», «Иной» и «Funny Cat Plan». Название последней участники переводят как «Замысел забавного кота». Вокалист группы Сергей Кирин рассказал, что они играют уже около трёх лет. Музыка для ребят - хобби.

— Наша стилистика - биполярный рок. Мы смешиваем тяжёлую музыку с лёгкой и мелодичной. Это собственный материал, не каверы, - пояснил он.

Судя по реакции зала, музыка всем очень понравилась. Многие даже танцевать выходили под эти композиции. Были на балу и профессиональные танцоры - взоры гостей услаждали многочисленные зомби и вампирес-сы, подготовившие свои выступления специально к празднику. Ярким моментом бала стало дефиле монстров. На нём засветились, по-моему, все герои наших репортажей в рубрике «Культура»: музыканты и художники, фотографы и рукодельники, КВНщики, журналисты и байкеры. К Хэллоуину гости старательно готовились, и в результате по сцене прошлась всевозможная нечисть, в том числе весьма необычная. Например, зомби-пионеры и зомби-индейцы. Костюмы для большинства придумывала и создавала серпуховская художница Анастасия Волкова.

— Впервые я подошла к мрачной теме позитивно. Хотелось сделать праздник не ужаса, а красоты. Главное, что было для меня важно - выразительность образа. Чтобы это был не просто зомби, а зомби с прошлым! И может быть, даже с будущим, - смеётся Настя.

- При этом я не люблю кровь, и от праздника хочу радости. Не собираюсь к нему относиться по-американски. У нас - Хэллоуин по-русски!

Работающая в связке с Настей стилист Надежда Борисова, напротив, уверена, что кровь для хэллоуинского образа очень важна.

— Мы хотели сделать красивый готический фэшн, - объяснила она.

- Все в детстве любили страшилки. Таким образом мы учимся коллективно бояться, и через страх преодолеваем какие-то свои проблемы. Многие любят получать адреналин, ходят для этого на фильмы ужасов, занимаются экстремальным спортом. И к Хэллоуину надо относиться так же.

Надя, Настя, а также фотограф Тамара Жугина, по случаю превратившаяся в сумасшедшего учёного, - главные организаторы мероприятия. Летом девушки

уже устраивали тематические встречи в стилях модерн, хиппи, декаданс.

«Бал монстров» отмечали около полутора сотен человек. Никакой религиозной подоплёки встреча действительно не несла - опрос присутствующих подтвердил, что старинный кельтский праздник в нашей стране стал просто поводом устроить маскарад и отдохнуть.

Ольга Трусова

Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


Облако тегов

41+  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +5 +7
утром +7 +9 днем +13 +15
Котировки
USD ЦБ РФ 93,2918 0.0399
EUR ЦБ РФ 99,5609 0.1961

Партнеры









































все партнеры