19
апреля 2024
пятница
 

Опубликованы итоги конкурса "Наше Подмосковье"

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Общество — 28 Ноября 2014, 19:45

Завершился конкурс на ежегодную премию губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье». Лауреатами в десяти номинациях стали 1260 человек, в том числе 10 шаховчан.

В список победителей вошли предприниматель М.В. Гриднев -«Экоферма Елизарово», журналист В.Н. Дюдин – книга “Вековые поля Шаховской”, предприниматель С.Ю. Егоров - «Для деревни любимой», педагог Л.А. Красницкая - «Светлые люди. Через прошлое в будущее», юрист Д.С. Кунаев - «За чистые выборы», предприниматель Э.Р. Ло-бас - «Согревая дом и душу!», общественный тренер А.В. Морозов -«Возрождение традиционной казачьей культуры», культорганизатор К.К. Сафронова - «Шаховской рок-клуб «Северо-Запад», пенсионер А.М. Сучек - «Районный фестиваль-конкурс «Должны смеяться дети», инспектор Ядровского лесничества Е.В. Ярема - «Работа с населением по экологическим проблемам».

Сегодня мы продолжаем представлять победителей.


1.jpg

ЕГОРОВ СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ, предприниматель

Номинация: «ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ»

Проект: «ДЛЯ ДЕРЕВНИ ЛЮБИМОЙ»

Цель проекта: общественный контроль состояния благоустройства территории д. Степаньково сельского поселения Степаньковское Шаховского муниципального района.

Задачи проекта: контроль состояния благоустройства детских площадок и придомовых территорий, вовлечение жителей в благоустройство придомовых территорий и детских площадок, улучшение условий проживания граждан.

Описание проекта: благоустроенные придомовые территории, детские площадки, парки – все это не может не радовать глаз взрослых и детей деревни Степаньково.

Нами, инициативной группой, состоящей из Сергея и Юрия Егоровых, Владимира Еделева, методом опроса жителей был проведен анализ благоустройства д. Степаньково. Было решено провести своими силами работы по замене и покраске деревянных элементов конструкций детских площадок в местах наибольшей необходимости. Были установлены скамейки на придомовых территориях. Данное мероприятие получило много положительных отзывов среди односельчан.


1.jpg

САФРОНОВА КРИСТИНА КИРИЛЛОВНА, директор рок-клуба

Номинация: «ШАГ ВПЕРЕД»

Проект: «ШАХОВСКОЙ РОК-КЛУБ «СЕВЕРО-ЗАПАД».

Цель проекта: развитие рок-музыки и иных музыкальных направлений; удовлетворение досуговых потребностей молодежи; сотрудничество с местными органами самоуправления; повышение образовательного уровня молодежи, развитие творческих и музыкальных способностей; организация взаимопомощи, технического обеспечения, необходимого для функционирования музыкальных коллективов; отвлечение молодежи от наркотиков и токсикомании.

Задачи проекта: проведение фестивалей живой музыки; постановка патриотических мюзиклов, театральных представлений и т.д.; развитие творческих талантов и способностей вовлекаемой молодежи; проведение и пропаганда благотворительных акций; сотрудничество с администрацией Шаховского муниципального района, местными культурными и развлекательными организациями.

Описание проекта: Первоначальная задумка рок-клуба включала в себя проведение концертов живой музыки для удовлетворения досуго-вых потребностей молодежи и популяризации рок-культуры. Позже было решено расширить деятельность клуба до проведения ежегодных благотворительных фестивалей живой музыки; развивающих конкурсов и спортивных соревнований; бесплатной музыкальной рок-школы “СЕВЕРО-ЗАПАД” (обучение игре на ударных, струнных, клавишных акустических и электронных инструментах); постановки учениками рок-школы “СЕВЕРО-ЗАПАД” и членами рок-клуба патриотических театрализованных представлений и мюзиклов.

Уже проведено два благотворительных фестиваля при поддержке администрации Шаховского муниципального района и Истринского рок-клуба, заключена договоренность с Ивашковским интернатом центра «Колпица». Открыта рок-школа “СЕВЕРО-ЗАПАД”, в которой обучается 34 ученика по направлениям: игра на ударных инструментах, игра на акустической гитаре, электронной гитаре, бас гитаре, синтезаторе, фортепиано, занятия вокалом.

Построили комфортную, соответствующую всем студийным стандартам (полная звукоизоляция помещения посредством постройки непараллельных стен и потолка), репетиционную базу, оснащенную современной аппаратурой, дающую возможность более быстро и качественно освоить тот или иной инструмент, музыкальную грамоту и т.д.

Официально свою деятельность мы оформили как некоммерческое партнерство “Шаховской рок-клуб “СЕВЕРО-ЗАПАД”.


1.jpg

КУНАЕВ ДЕНИС СЕРГЕЕВИЧ, юрист

Номинация: «ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ»

Проект: «ЗА ЧИСТЫЕ ВЫБОРЫ».

Цель проекта: обеспечение проведения чистых, прозрачных и законных выборов.

Задачи проекта: защита конституционных прав граждан при проведении выборов; осуществление профессионального и независимого наблюдения за чистотой и законностью выборов; предотвращение нарушений избирательного законодательства; предоставление объективной оценки законности и чистоты проведения выборов; подготовка молодых наблюдателей, кандидатов, членов комиссий, экспертов в области избирательного права.

Описание проекта: корпус “За чистые выборы” был создан по инициативе координационного совета молодых юристов ассоциации юристов России в начале 2012 года после выборов в Государственную Думу, получивших различную оценку участников избирательного процесса, для объективной и независимой оценки выборов Президента России. После 4 марта корпус “За чистые выборы” принимает участие в наблюдении за многими избирательными кампаниями, в том числе проходящими на территории Московской области. Мы наблюдали за законностью проведения выборов губернатора Московской области 8 сентября 2013 года, многими муниципальными избирательными кампаниями Московской области.

Ключевыми задачами корпуса “За чистые выборы” являются защита прав граждан России на участие в формировании органов власти через содействие профессиональной организации выборов и создание системы подготовки молодых профессионалов: наблюдателей, членов избирательных комиссий, кандидатов. Корпус “За чистые выборы” открыт к сотрудничеству со всеми институтами и организациями, разделяющими цели и задачи движения.

Корпус планирует и дальше осуществлять независимое наблюдение за выборами.


1.jpg

СУЧЕК АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ, пенсионер

Номинация: «ШАГ ВПЕРЕД»

Проект: «РАЙОННЫЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС «ДОЛЖНЫ СМЕЯТЬСЯ ДЕТИ»

КОМПОЗИТОРА А.М.СУЧКА.

Цель проекта: воспитание у детей чувства любви к прекрасному, приобщение их к творчеству и поиску новых форм самовыражения.

Задачи проекта: дальнейшее развитие детской художественной самодеятельности, выявление юных дарований, повышение их исполнительского мастерства.

Описание проекта: районный фестиваль-конкурс юных вокалистов «Должны смеяться дети» проходит ежегодно с 2012 года. Он организовывается и проводится самодеятельным композитором и поэтом Анатолием Михайловичем Сучком, вместе с супругой Еленой вырастившим и воспитавшим 13 детей, своих и приемных. В числе организаторов дочь Елизавета Сучек, лауреат международных конкурсов вокалистов, солистка вокальной студии «Калипсо». За три года в фестивале приняли участие свыше 500 детей от 6 до 19 лет. Фестиваль проходит два дня: в первый день – конкурс исполнителей; во второй – гала-концерт и награждение победителей. В этот день бывает также мастер-класс членов взрослого жюри. Участники конкурса соревнуются в следующих возрастных группах: 6-9 лет, 10-12 лет,13 – 15 лет,16 – 19 лет. Им присуждаются следующие звания: обладатель Гран-при, лауреат (3-х степеней), дипломант (3-х степеней). Кроме того, детское жюри и каждый член взрослого жюри могут вручать специальные призы исполнителям. Взрослое жюри - профессионалы из Москвы, такие как детский композитор Александр Ермолов или джазовый пианист Антон Буканов. Фестиваль-конкурс «Должны смеяться дети» является культурным событием для всего района.


Безымянный.jpg

МОРОЗОВ АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, тренер-общественник

Номинация: «ГРАЖДАНСКИЙ ДИАЛОГ».

Проект: «ВОЗРОЖДЕНИЕ ТРАДИЦИОННОЙ КАЗАЧЬЕЙ КУЛЬТУРЫ».

Цель проекта: возрождение традиций казачества как части культуры нашего народа.

Задачи проекта: вырастить из допризывников защитников Родины. Изучить и научить традиционному казачьему воинскому искусству.

Описание проекта: казак - это, прежде всего, защитник Отечества. Традиционные казачьи воинские искусства вырабатывают ловкость, меткость, быстроту и силу. Одно из таких искусств - это традиционная стрельба из лука. В клубе традиционной стрельбы из лука “Лава” в Шаховском районе в 2013 году, в свободное от работы время, начались первые занятия с детьми друзей и семей казаков. Обучение проводится на природе, на свежем воздухе. В 2013 году приняли участие в мероприятии “Душой хранимое наследство” сельского поселения Раменское Шаховского района. Проводили мастер-классы по стрельбе из лука и играли с ребятишками в казачьи потешки. В этом же поселении участвовали в военно-патриотической игре “Сыны России”. Также в 2013 году нас пригласили с мастер-классами на чемпионат России по джигитовке в КСК “Созидатель” г. Лыткарино.

В Лотошинском районе участвовали в мероприятиях “День защиты детей” и “День молодежи”.

2014 год не отстает по количеству различных мероприятий. За это время посетили наши семинары и мастер-классы порядка 1500 ребят в в возрасте от 7 до 18 лет, а также взрослые, интересующиеся традиционными видами казачьих воинских искусств.

Надеемся подготовить учебно-тренировочную площадку для занятий с желающими ребятами. Закупить дополнительный инвентарь. Организовать районные и областные турниры по традиционной стрельбе из лука. Подготовлена программа обучения исторической (традиционной) стрельбе из лука. Данную программу возможно использовать как дополнительные секции при школах района на период учебного года.


Безымянный.jpg

ЯРЕМА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА, инспектор Ядровского лесничества

Номинация: «ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ»

Проект: «РАБОТА С НАСЕЛЕНИЕМ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКИМ ПРОБЛЕМАМ».

Цель проекта: информирование власти и населения о существующих проблемах и нарушениях, совместно с общественностью находить пути их решения, проводить мониторинг деятельности властей и других ведомств и учреждений, отвечающих за экологию.

Задачи проекта: проект направлен на формирование у жителей района бережного отношения к месту своего проживания, заботу об окружающей среде. Сближение интересов властных структур и населения, а также оказание действенной и более быстрой помощи населению в решении актуальных проблем.

Описание проекта: проводить мониторинг деятельности властей и других ведомств и учреждений, отвечающих за экологию муниципального района; реагировать на сигналы, сообщать о тех или иных нарушениях, связанных с равнодушием чиновников и варварским отношением человека к природе; готовить собственные материалы, направленные на улучшение экологии района; держать на контроле поднятые общественностью вопросы, сотрудничая с районной Общественной палатой; отслеживать изменения, происходящие в результате своевременных публикаций газетных материалов; проводить совместные рейды; пропагандировать цивилизованный сбор мусора; воспитывать в подрастающем поколении ответственность за окружающую среду и сохранение природного богатства; предупреждать о последствиях, к которым может привести неосторожное обращение с огнем в лесах; принимать участие в экологических мероприятиях.


Безымянный.jpg

ЛОБАС ЭДУАРД РОМАНОВИЧ, предприниматель

Номинация: «ДОБРОЕ СЕРДЦЕ»

Проект: «СОГРЕВАЯ ДОМ И ДУШУ!»

Цель проекта: адресная помощь пожилым людям села в решении бытовых проблем.

Задачи проекта: делать так, чтобы пожилые люди, ветераны не чувствовали себя забытыми и одинокими.

Описание проекта: в Шаховском районе еще остаются маленькие деревни, куда не дотянулась труба с голубым газом. В большинстве из них проживают пожилые, зачастую, одинокие люди, ветераны. Они с благодарностью и со слезами на глазах принимают в дар дрова, которые распилены и расколоты. Длинной холодной зимой, слушая потрескивание дров в печке, наши ветераны понимают, что они не забыты. Тепло огня согревает не только дом, но и душу!



Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


Облако тегов

Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +13 +15
вечером +5 +7 ночью +3 +5
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0922 -0.2320
EUR ЦБ РФ 100,5316 0.2529

Партнеры









































все партнеры