23
февраля 2012
четверг
 

ДАНЬ ТРАДИЦИИ

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Министр промышленности Правительства Московской области В.И. Козырев

17 февраля 2012 г. в 16.00 министр промышленности Правительства Московской области Владимир Козырев провёл пресс-конференцию в сети Интернет. Тема конференции – «Научно-промышленный комплекс Московской области. Инновационное развитие наукоградов Подмосковья».    

задайте ваш вопрос

Общество — 20 Января 2012, 12:56

ПраздникКрещенияГосподня- одинизсамых древнихиглавныхпраздниковхристианской Церкви. ВРоссиинаКрещениепринятоосвящать воду, втомчисленаестественныхводоемах, дляэтоговольдувырубаетсякрестообразная прорубь- иордань. Многиеверят, чтотакая водаотгоняетзлыхдухов, очищаетчеловекаот греховистановитсяцелебной.

Это действительно очень полезно, если соблюдать рекомендации врачей. Одним из важнейших условий для прохождения обряда в городе является купание в специально организованных зонах. Одно из таких мест в Химках – канал имени Москвы за Баскетбольным центром. Администрация округа и экстренные службы не только подготовили территорию так, чтобы все прошло торжественно и при соблюдении всех традиций и церковных правил, но и обеспечили максимальную безопасность и комфорт для всех пришедших. Возле иордани всю ночь дежурили сотрудники отряда МЧС, полиции, Скорой помощи. Несмотря на традиционный крещенский мороз, сопутствующий празднику, развернутые палатки, подогреваемые тепловыми пушками, полевая кухня с горячей кашей, самовары с чаем не дали никому замерзнуть.


Picture1.jpgЕще до начала официальной церемонии крещения воды возле проруби уже собирались желающие окунуться. Многие из тех, кто пришел, проходили этот обряд впервые. Так, например, подруги Надежда и Ольга поделились своими впечатлениями от погружения в ледяную воду:

– Захотелось попробовать и очень понравилось, незабываемое впечатление! Мы готовились к этому событию. Теперь планируем каждый год соблюдать этот обряд. Всех с праздником!


Picture2.jpgЕсть и те, для кого окунание в прорубь было не впервые. Константин и Илья проходят иордань уже второй раз:

– Идешь, тяжело, а выходишь – очень приятное, легкое ощущение. Мы чтим традиции, однако пришли не ради веры, а искупаться в крещенскую ночь. Советуем попробовать.


Picture3.jpgОдним из первых, кто прибыл еще задолго до начала основного торжества, был Артем Александрович, вот что он думает по поводу праздника:

– В прошлом году народу было больше, стоял 30 минут, прежде чем искупаться. Сегодня приехал, окунулся, как будто в ванну вошел и вышел, еще не осознал, что это такое. Духовно еще не дошел до этого, больше для здоровья пока. Ведь такое купание – это стресс для организма, а значит, запускаются процессы метаболизма. Здорово, когда для людей организуются такие мероприятия, на которые можно просто прийти с позитивной энергией и поделиться ею с окружающими, и не важно, какого ты вероисповедания. Обязательно приду в следующем году.


Picture4.jpgОсвятить воду и провести праздничную службу приехал священник Алексей, по окончании он пожелал всем крепкого здоровья и веры. Проконтролировал проведение и безопасность события Глава округа Владимир Стрельченко. Окунулись в иордань на праздник Богоявления, показав пример землякам, многие представители Администрации и руководители городских структур.

С праздником, дорогие хим-чане!

Александр Федосеев Фото автора

Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.

Городское поселение Сычево

Успешно претворяя в жизнь намеченные планы развития
Интервью главы поселения Алексея Роальдовича Нагорного.
Корреспондент Е.Антипова и В.Далецкий.
Все радиостанции московской области


You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.
Оформление прав на наследство в Москве и Московской области

Облако тегов

23 февраля  65 лет со дня Победы  8 марта  авария  авиация  автомобили  авторалли  автосалон  Апрелевка  аренда  армия  аэропорт  аэростат  банк  баскетбол  Баскетбол  Безопасность детей  бодибилдинг  бокс  больница  бюджет  Бюджет  ветераны  взятка  воздухоплавание  воины-афганцы  война  Волейбол  выборы  выставка  ГИБДД  голбол  ГУВД  депутат  депутаты  дети  Дети  детский сад  дороги  ДТП  Единая Россия  Животные  жилищное строительство  жилье  ЖКХ  завод  земля  игровые автоматы  инвестиции  инновации  интернет  казино  кино  Кино  конкурс  концерт  космос  Кража  масленица  мастер-класс  машиностроение  Медицина  медицина  металл  милиция  Милиция  митинг  молодежь  Мособлдума  Мошенничество  музей  музыка  МЧС  нанотехнологии  наркотики  Недвижимость  Непобедимые и легендарные  оборона  Образование  образование  обучение  Общество  Ограбление  Олимпиада  оперативное совещание  отдых  отопление  памятник  парашютизм  партия  пауэрлифтинг  педагог  перестрелка  песня  Победа  Погода  поезда  пожар  пожарные  пожары  поэт  православие  праздник  предприниматели  Предпринимательство  предприятие  преступление  приставы  пробки  ралли  Религия  рецензии  РЖД  Савостин В.Н.  связь  Селятино  склады  собаки  соревнования  Спорт  спорт  стихи  строительство  субботник  суд  танцы  творчество  театр  теракты  терроризм  торговля  Транспорт  транспорт  трудоустройство  Убийство  Уполномоченный по правам человека  фестиваль  футбол  Футбол  хоккей  Хоккей  храм  художник  церковь  школа  Экология  экология  электроэнергия  юбилей  ярмарка 
 
Погода -9 -11
утром -3 -5 днем 0 -2
Котировки
USD ЦБ РФ 29,7692 -0.0104
EUR ЦБ РФ 39,4114 -0.1121

Мы пахали

Реплика
Веришь? Не веришь?
Некоторые наши читатели внимательно неравнодушны к произведениям кандидатов депутатов районного Совета. А таковых накануне выборов потенциальные народные избранники выпускают многотысячными тиражами.

НА ПОДОЛЬСКОЙ ШИРОТЕ

ПРЕМИИ ЗА ИНВЕСТИЦИОННЫЕ РАЗРАБОТКИ
Мособлдумой приняты поправки в закон о научной деятельности в Московской области, согласно которым премии на общую сумму 10,5 млн. руб. получат молодые учёные за инвестиционные разработки.
Л. ЕЛИСЕЕВА

Спортсмены и молодежь подвели итоги

Ежегодно в начале года во всех комитетах и управлениях Егорьевского муниципального района подводят итоги работы за год ушедший. 9 февраля итоги своей работы подвели в комитете по делам спорта и молодежи.
Вся пресса

Партнеры









































все партнеры