19
апреля 2024
пятница
 

Кто выступает за застройку Тимоховского оврага?

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Общество — 7 Июля 2012, 20:37

6 июля, в пятницу, мы узнали, что в городе Видное появилась новая инициативная группа «За застройку Тимоховского оврага – на знаю, почему». По инициативе заместителя Главы Ленинского муниципального района И.В. Вареника, отвечающего за вопросы строительства, и Общероссийского народного фронта Ленинского района сегодня в районной администрации состоялась встреча, которая стала ответом на открытое обращение общественников к главе района С.Н. Кошману, опубликованное на сайте «Видное-24».

Илларион Валерьевич начал разговор с извинения перед инициативной группой «За сохранение Тимоховского оврага» за то, что не пригласил активную общественность на градсовет по столь волнующему людей вопросу. Одновременно он пояснил, что обязательство в части непроведения градсовета до решения суда, несмотря на неоднократные заявки ООО «ЕвроТранса», он сдержал.


_DSC4226.jpgТак как представителей инициативной группы не было на градсовете, И.В. Вареник рассказал о том, какие вопросы обсуждались на этом совещании и к каким результатам пришли по его итогам. Градостроительный совет рассматривал проект компании «ЕвроТранс», касающийся Тимоховского оврага. Данный проект принят не был. К нему был написан ряд замечаний, изложенных в итоговом протоколе. Копию такого протокола Илларион Валерьевич в необходимом количестве принёс на совещание и передал для ознакомления всем желающим.

Согласно протоколу, Градостроительный совет принял к сведению, что решение суда в законную силу не вступило, в связи с чем, утверждение проекта, представленного застройщиком, возможно будет только после рассмотрения дела апелляционной инстанцией, утверждения генерального плана развития городского поселения Видное, с учетом изменения зоны рекреационного назначения и устранения иных замечаний.


_DSC4307.jpgВ ходе обсуждения заместитель Главы Ленинского района разъяснил как свои полномочия и полномочия градсовета в данном вопросе, так и свою личную позицию, которая выражается в желании благоустроить данное место, в том числе путём создания там дендропарка. Агрессивный настрой директора «ЕвроТранса» В.В. Шабалдина практически никого не удивил. К такому стилю ведения дел этим человеком собравшиеся уже привыкли. По-настоящему «космическими» аргументами поразил хирург Вячеслав Тимофеевич Кривихин, который заявил: «Я выступаю за этот проект, потому что застройщик «ЕвроТранс» хочет строить дома в Тимоховском овраге не ради прибыли, а ради людей, запланировав возведение таких замечательных социальных объектов и парк возле автотрассы «Дон». Странные аргументы агитатора, абсолютно не разбиравшегося в сути обсуждаемого вопроса, но безуспешно пытавшегося доказать необходимость строительства 25-этажных «свечек» в уникальном экологическом месте, рассмешили всех, кроме директора «ЕвроТранса» Шабалдина. Также этот прекрасный человек пытался апеллировать к И.В. Варенику со словами «проект, утверждённый градостроительным советом», на что получил порядка 5 однозначных ответов Иллариона Валерьевича: «проект не утверждён».

В конце встречи представители инициативной группы «За сохранение Тимоховского оврага» получили обязательство заместителя Главы Ленинского района И.В. Вареника о том, что до вступления в законную силу решения суда никаких решений градсоветом по данному делу приниматься не будет и что он лично пригласит всех принять участие в заседаниях, касающихся Тимоховского оврага.

Общественники ещё долго разговаривали как с Илларионом Валерьевичем Вареником, так и с координатором Общероссийского народного фронта по Ленинскому району Алексеем Сергеевичем Митрюшиным. Жителями было решено совместными усилиями инициативной группы, ОНФ и администрации района делать альтернативный шабалдинскому проект создания в Тимоховском овраге дендропарка и выходить со своим проектом на город Видное и городской совет депутатов, от которых так хочется получить нужное жителям города решение – решение, многократно поддержанное главой Ленинского района Сергеем Николаевичем Кошманом: дендропарку в Тимоховском овраге - быть!



Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  милиция  митинг  молодежь  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +13 +15
вечером +5 +7 ночью +3 +5
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0922 -0.2320
EUR ЦБ РФ 100,5316 0.2529

Партнеры









































все партнеры