25
апреля 2024
четверг
 

Андрей Войтюк занял кресло мэра

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Политика — 2 Апреля 2013, 09:43

Председатели ТИК и облизбиркома объявили об избрании Андрея Войтюка главой Жуковского

Явка на выборы составила около 31 тысячи жуковчан из 80326 избирателей города. 30228 человек проголосовали, придя на избирательный участок, а еще 701 избиратель проголосовал на дому, но в одной из переносных урн для надомного голосования оказалось бюллетеней на одну больше, то есть 702. 384 бюллетеня оказались недействительными, а еще 3 бюллетеня были утрачены. Выборы главы председатель ТИК Евгений Кий признал состоявшимися и действительными, а двухмесячный избирательный марафон оконченным.

В итоге после ввода данных со всех избирательных участков голоса между кандидатами на пост главы распределились следующим образом (в порядке убывания числа голосов):

1. Войтюк Андрей Петрович — 11365 (36,77%)

2.   Новиков Игорь Константинович — 8551 (27,66%)

3.  Аниканов Александр Николаевич — 7739 (25,04%)

4. Кнышов Сергей Анатольевич — 1499 (4,85%)

5. Троицкий Сергей Евгеньевич — 709 (2,29%)

6.   Лактюшин Владимир Алексеевич — 209 (0,68%)

7. Степанов Николай Валерьевич — 134 (0,43%)

8. Булаев Олег Александрович — 109 (0,35%)

9. Александров Владимир Владимирович — 83 (0,27%)

10. Куричев Александр Тимофеевич — 71 (0,23%)

11. Иванов Василий Германович — 58 (0,19%)

Таким образом, главой города сроком на 5

лет избран Андрей Петрович Войтюк. Новая веха в карьере Войтюка подтверждается решением № 220 от 01.04.2013 Жуковской территориальной избирательной комиссии, зачитанным на окончательной пресс-конференции председателем ТИК Евгением Кием. Данное решение должно быть опубликовано в официальных городских СМИ и донесено до победителя выборной гонки. После этого новоизбранный глава сможет приступить к исполнению своих полномочий. Единственное условие, которое должен будет выполнить Андрей Петрович, — это предоставить в ТИК копию заявления об уходе со службы.

Присутствовавший на пресс-конференции председатель избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов поблагодарил Евгения Кия за хорошую добротную работу. «Было много недовольных. Он все это выдержал, справился», — констатировал Ирек Раисович. Также председатель ИКМО поблагодарил ТИК за прекрасную, слаженную, дружную работу, а участковые избирательные комиссии — за отличную работу, за то, что выдержали напор наблюдателей, которых на каждом участке было в среднем 25, а на временном участке на Водоканале — вообще 40. Ирек Вильданов поблагодарил и наблюдателей, отметив их слаженную работу. За ходом избирательного процесса следили 1100 наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса.

Кирилл Сурин

kirillsurin@yandex.ru

Андрей Войтюк:

Я считаю, что выборы били легитимными. О нарушениях в основном говорят оппоненты. Причем они заговорили об этом еще утром, когда поняли, что идет явный перевес голосов. Конечно, были провокации, которые были организованы против меня непорядочными людьми. И, судя по количеству этих провокаций и по тому, как демонстративно люди размахивали этими удостоверениями (удостоверениями агитаторов за кандидата с несуществующим именем Александра Войтю-ка. — Прим. авт.), это делали специально. Но мы предприняли все, что от нас зависело: подали заявления в ТИК и в органы внутренних дел. Но в целом выборы легитимны.

Игорь Новиков:


Безимени-7.jpgУ нас очень хорошо в Жуковском проводят эксперименты. В 2009 году в центре авиационной науки провели эксперимент над во-леизъявлени-ем жителей, и в 2013 году были куплены голоса у жителей, которым на самом деле тяжело живется. И к этим покупкам в течение двух недель спокойно относилась и власть, и территориальная комиссия. Ну, а в последние два дня переориентировали все с Троицкого на Войтюка. И сколько бы господин Войтюк ни рассказывал, что это провокация против него и что он честно выиграл, без административного ресурса и без команды сверху, без спокойствия правоохранительных органов, игнорировавших это все, ничего бы не помогло. На мой взгляд, в очередной раз провели эксперимент над жуковчана-ми. Это эксперимент партии власти, которая использовала уже все ресурсы для подтасовки и протягивания любой ценой, теперь был задействован самый некрасивый ресурс — наши беднейшие слои населения, которые живут на последние копейки. И после этого рассказы-

вать, что выборы прошли честно.... Неприятно слушать все это.

Порядка 1,5 — 2 тысяч голосов было куплено. Это просто издевательство. И при всем при том правоохранительные органы задержали 30 человек на эту тему. Я считаю, что любой разумный человек, который таким образом выиграл выборы, должен честно сказать, что не считает это правильным и готов отстаивать свои интересы в честной борьбе без административного ресурса. Но у нас, к сожалению, господин Войтюк выполняет команду. Ему поставлена задача — он ее выполняет. Дана задача стать мэром города — он стал. А каким методом — его уже не волнует. Он рассказывает, что будет наводить в городе порядок. Как он будет наводить порядок, если городом будет управлять «Гарантия-Строй», я не понимаю. Я вчера был свидетелем, как господин Вихарев и руководство Московской области обсуждали на 9 этаже мэрии темы проведения выборов. Все ж понятно.

Александр Аниканов:


Безимени-8.jpgСостоявшиеся выборы невозможно считать честными и прозрачными, а их результаты — отражающими реальные настроения избирателей-жуков-чан. Вчера вся страна узнала наш город с другой стороны — как город самых циничных и развязных избирательных технологий. Неприкрытый массовый подкуп избирателей в целях обеспечения власти необходимого результата с длинными очередями за деньгами стал новостным трендом дня. Такова новая слава Жуковского. Особенно грустно оттого, что в технологии фальсификации результатов волеизъявления горожан оказались волей-неволей втянуты тысячи жуковчан. Не уверен, что мои земляки знают реальную цену реальным итогам этих выборов. Мы самым внимательным образом изучим все обстоятельства, произошедшие на жуковских выборах. Будут работать юристы. По итогам тщательного анализа я и мои товарищи по партии примем решения о форме защиты нарушенных избирательных прав. Но я хочу высказать слова огромной признательности всем жуковчанам, которые проголосовали за меня. А в моем лице за КПРФ. Спасибо за поддержку.



Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  милиция  митинг  молодежь  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +18 +20
вечером +17 +19 ночью +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,5058 -0.7860
EUR ЦБ РФ 98,9118 -0.6491

Партнеры









































все партнеры