19
апреля 2024
пятница
 

...а кандидаты кто? Известные ль все люди?

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Политика — 21 Июня 2013, 15:47

Претенденты на выборы определились пока не все, но лидеры уже обозначились
ЮРИЙ КОЛЫВАНОВ
Восьмого сентября в Московской области состоятся не только выборы губернатора. Во многих муниципальных образованиях будут избраны главы и Советы депутатов. Теперь на сайте областного избиркома новости печатаются «пачками», и это верная примета того, что предвыборная гонка с каждым днём только будет набирать обороты.
О том, что главным претендентом на кресло губернатора Московской области является кандидат от партии «Единая Россия» Андрей Воробьёв, знают, кажется, все. Он уверенно лидирует на предварительных партийных выборах. Однако уже известно и о том, какие персоны, представленные другими политическими силами, будут фигурировать в главном избирательном списке региона.
Это кандидат от КПРФ - Константин Черемисов, первый из претендентов подавший документы в избирательную комиссию. Определились со своей кандидатурой Владимир Жириновский и его партия ЛДПР: их будет представлять Максим Шингаркин. От партии «Национальная безопасность России» выступит Александр Федулов,
а от партии «Гражданская сила» - Ольга Огиевс-кая. Вот-вот должны представить своих кандидатов «Альянс Зелёных - Народная партия», «Партия пенсионеров России», «Родина» и «За женщин России». Дал согласие на участие в выборах губернатора от «Яблока» и Геннадий Гудков, который ради этого отказался от своих зарубежных капиталов. Однако сдаётся, это ещё не все претенденты. А вот на выборах главы Серпуховского района точно известен пока только один кандидат - нынешний глава района Александр Шес-тун. На днях в ходе предварительных выборов местного отделения партии «Единая Россия» (праймериз) он одержал победу. Судя по данным социологических исследований, Шестуну альтернативы нет. Его рейтинг - во всяком случае, пока - настолько высок, что рассуждать о шансах других кандидатов даже не приходится. По данным ВЦИОМ, 70 % опрошенных жителей района дают его работе оценку «хорошо» и примерно столько же доверяют ему.
Как стало известно, так и не вышел на предвыборную дистанцию экс-депутат Госдумы Виктор Таранин. Да и областной депутат от КПРФ Михаил Леонтьев не проявил интереса к креслу главы. Пойдёт ли он самовыдвиженцем, неизвестно. По некоторым данным, в кандидаты на должность главы района от компартии сегодня претендуют первый секретарь местного отделения партии Михаил Волков (бывший директор бывшего совхоза «Туровский»), плотно связанный с левыми радикалами и националистами. Но этот претендент хотя бы знаком с районом и его проблемами, является действующим депутатом в Данковском поселении. Второй кандидат - Владимир Голубев.
Он когда-то работал в службе судебных приставов в Серпухове и Анадыре, последнее время трудился в Туле. Но больше известен тем, что его сын являлся фигурантом уголовного дела об убийстве внука экс-директора НПО «АЗТ» Пинского. Из-за Голу-бева маячит клан Шелудяковых и выглядывает криминальный «авторитет» Сергей Романов по кличке «Граф».
Ходят разные слухи и о бывшей главе Липиц-кого поселения Нине Псяниной. Говорят, что на выборах главы района её будет поддерживать глава Серпухова Павел Залесов. В общем, избирателям в районе скучать не придётся.
За пост главы Оболенска тоже могут побиться много кандидатов. Пока что идёт речь о том, что побороться за кресло главы научного посёлка могут нынешний председатель Совета депутатов Серпуховского района Сергей Евсегнеев, кандидат от КПРФ Владислав Горщарук - руководитель ООО «ЦентрСтройСервис Технофф» (управляющая компания в Серпухове). Ещё один потенциальный кандидат - Георгий Мущак. Как говорят на станции скорой помощи, которую он возглавляет, главврач уже чуть ли не попрощался с коллективом и чуть ли не переехал в офис на проспекте Биологов.


Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +6 +8
утром +8 +10 днем +12 +14
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0922 -0.2320
EUR ЦБ РФ 100,5316 0.2529

Партнеры









































все партнеры