24
апреля 2024
среда
 

Комментарии к ежегодному обращению губернатора Андрея Воробьёва к жителям Подмосковья

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Политика — 11 Февраля 2015, 18:56

В. ЛАПТЕВ,
глава Ногинского муниципального района
- В своём обращении к жителям Подмосковья «Новая реальность. Новые возможности» губернатор региона Андрей Воробьёв обозначил стоящие перед всеми нами цели и задачи.
Очень важно, что главный приоритет, отмеченный Андреем Юрьевичем, - это развитие экономики, потому что только её устойчивое развитие поможет нам успешно решать вопросы социальной сферы. Ногинский муниципальный район всегда уделял большое внимание привлечению инвесторов. Сегодня на территории района успешно работают многофункциональные парки «Бориловский» и «Успенский», ведётся работа по созданию многофункционального торгово-складского комплекса «Парк Подвязново». Промышленные округа создают благоприятные условия для ведения бизнеса субъектами малого и среднего предпринимательства. В 2014 году оборот малых и средних предприятий составил 118,8 млрд рублей, при темпе роста 122,1 %. В том числе оборот малых предприятий - 98,7 млрд руб., темп роста - 122 %. Доля оборота малых и средних предприятий в общем обороте по полному кругу предприятий Ногинского муниципального района составила 50,9 %.
Для каждого жителя нашего района и Московской области в целом очень важно, что в нынешнее непростое время основным приоритетом нашей работы останется социальная направленность. В декабре прошлого года в Ногинске состоялось торжественное открытие Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Ногинского муниципального района, в муниципальном образовании «Город Старая Купавна» открыт детский сад «Лесная сказка» на 80 мест. В текущем году планируется открытие Физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном в микрорайоне Истомкино, будет начато строительство четырёх детских садов. Уверен, что благодаря «умной социальной политике» нам удастся достичь намеченных целей.
Решение столь важных задач возможно только в единой команде, объединяющей власти всех уровней, предпринимательское сообщество, каждого гражданина.
В. ХВАТОВ,
глава города Ногинска
- Чётко придерживаться направления работы, ориентированной на реализацию потребностей жителей каждого населённого пункта Московской области, - вот основная мысль губернатора, высказанная им в выступлении перед общественностью 3 февраля. Андрей Юрьевич в своей речи последовательно продолжил развивать тему идеологии лидерства, которая была обозначена им как главенствующая ещё в начале 2014 года. Для ногинской администрации те семь пунктов, что изложены в программе губернатора А. Воробьёва «Наше Подмосковье. Идеология лидерства», стали первостепенными и основными для деятельности всех ветвей городской власти в течение 2014 года.
Лидер Подмосковья - ведь именно так сегодня смело можно говорить об Андрее Юрьевиче, его профессионализме, конкретности, результативности и требовательности как главы региона - сформировал мощную команду правительства, которая смогла организовать работу по различным направлениям и достичь хороших результатов. Успехи и проблемные места, выполненные обязательства и перспективные планы, достижения и ожидаемые результаты -губернатор откровенно и достаточно объёмно дал оценку работы за прошедший год. Он изложил все вопросы и проблемы Подмосковья, обозначил приоритеты развития. Только системный подход, только командная работа, только потребности населения -всё это губернатор ставит целью для себя и для своей команды, в которую входит каждый представитель, кому делегирована народом власть на местах.
С самого начала выступления губернатора до его финальных слов красной нитью звучала мысль о том, что ответственное отношение к выполняемым действиям, прозрачность поступков, ориентированных на восполнение нужд населения, планирование и грамотное расходование бюджетных средств - это слагаемые успеха. В своём докладе А. Воробьёв опирался на чёткую информацию, подтверждаемую цифрами. И, это хочу отметить особо, его выступление было не только отчётом о результатах работы за 2014 год, но и программной речью на будущий год. Губернатор акцентировал внимание на экономических процессах. «Новая реальность требует нового подхода к экономике, которая даст стимул и для развития социальной сферы, и для изменений в повседневной жизни, в быту каждого человека» -так заявил Воробьёв. Для Ногинска, как и для всех муниципалитетов, это будет основой работы: экономия бюджетных средств, грамотное расходование, оптимизация штатных расписаний. Также губернатор вновь обратил внимание на активизацию работы администраций по привлечению инвесторов в муниципалитеты, поддержку малого бизнеса, прозрачность сферы ЖКХ, продолжение работы по ремонту дорог. В финале выступления губернатор отметил: путь к успеху в новой реальности лежит в умении решать проблемы, не снижая темпа, ведь Подмосковье - это наш дом, поэтому никто, кроме нас самих, не сможет сделать его лучше и краше. Мы в этом его полностью поддерживаем и продолжим работать в команде Андрея Юрьевича Воробьёва и в течение 2015 года.
Н. СУЩЕНКО,
глава городского поселения Обухово
- 3 февраля губернатор Московской области А. Воробьёв выступил с ежегодным обращением к жителям Подмосковья. Экономические результаты за 2014 год, которые привёл А. Воробьёв, свидетельствуют об успешном развитии области. Но, как признаёт губернатор, «нас ждёт не простой год, а может, и целый период». Недаром обращение называется «Новая реальность. Новые возможности».
В сегодняшней непростой экономической ситуации в новых условиях мы должны, как никогда прежде, аккумулировать, консолидировать наши усилия, чтобы не снижать темпы развития. К этому и призывает нас обращение губернатора, стимулирует каждое муниципальное образование, лично каждого главу к работе в направлении заданного губернатором вектора - действительно нового вектора развития наших территорий.
Сколько бы ни говорили о сложностях, о проблемах в экономике, останавливаться на достигнутом нельзя. Для этого необходимо работать, пополнять бюджет, развивать малый бизнес, создавать на территории благоприятные условия и привлекательность для инвесторов. И, судя по экономическим результатам за 2014 год, городское поселение Обухово достаточно успешно развивается, и снижать темпы мы не собираемся, тем более никакие социальные обязательства с себя не снимаем.
Вопросы и задачи, которые затронул Андрей Юрьевич в своём обращении, касаются каждого муниципалитета. Они достаточно конкретны, прозрачны, амбициозны, но вполне достижимы и реальны. По-прежнему - в приоритете строительство детских садов. В городском поселении Обухово в 2015 году планируется строительство нового детского сада на 140 мест.
Прошедший 2014-й был Годом культуры. На территории нашего поселения, в селе Балобанове, заканчивается строительство нового современного Дворца культуры, планируется устройство парка культуры и отдыха «Роща».
И так по всем программам развития, тем более что в Обухове одним из первых в Московской области принят генеральный план. Конечно, возможна лёгкая коррекция сроков ввода объектов, но об отмене наших планов и речи быть не может. При этом, разумеется, мы будем строго соблюдать принципы эффективности бюджетных расходов и их оптимизации.
Задачи, поставленные губернатором, как всегда внушительны, но мы работаем и будем ещё больше работать, поэтому у нас всё получится. Только консолидация усилий и чёткость действий на местах поможет в это непростое время выйти на уверенный рост и, в первую очередь, сохранить социальную стабильность. Имея такой потенциал, который озвучил в своём обращении Андрей Юрьевич, мы вместе сможем внести свою лепту в дальнейшее развитие и процветание нашего Подмосковья.
С. ЛИВШИЦ, главный врач ГБУЗ МО «НЦРБ», председатель правления Врачебной палаты Московской области
- Медицинская общественность с воодушевлением восприняла ежегодное обращение губернатора Московской области А. Воробьёва к жителям региона. Отрадно, что в этот тяжёлый экономический период одним из приоритетных направлений развития остаётся здравоохранение.
Особое внимание направлено на реализацию программы «Здравоохранение Подмосковья» на 2014-2020 годы», укрепление материально-технического состояния объектов здравоохранения, строительство новых медицинских центров и фельдшерско-акушерских пунктов в сельских поселениях.
Работники здравоохранения Ногинского муниципального района примут активное участие в реализации намеченных планов.


Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +5 +7
утром +7 +9 днем +13 +15
Котировки
USD ЦБ РФ 93,2918 0.0399
EUR ЦБ РФ 99,5609 0.1961

Партнеры









































все партнеры