23
апреля 2024
вторник
 

Деятельность Кирилла Жигарева

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Политика — 15 Июля 2016, 15:26

В декабре 2011 года Кирилл Сергеевич Жигарев был избран депутатом Московской областной думы от фракции ЛДПР. В настоящее время занимает должность заместителя председателя Комитета по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации.

Основные направления деятельности:

  1. подготовка законопроектов, направленных на увеличение пропускной способности транспортных магистралей в регионе;
  2. создание новых и модернизация существующих объектов инфраструктуры;
  3. улучшение экологической обстановки в Московской области;
  4. разработка новых информационных систем в соответствии с потребностями населения.

Забота об экологии

По инициативе группы депутатов ЛДПР во главе с Жигаревым в Московской области был подготовлен законопроект об освобождении владельцев электромобилей от транспортного налога. Законопроект призван вызвать интерес у жителей Подмосковья к новому типу транспортных средств, повысить их популярность, привлечь производителей электромобилей в Московскую область. Он также направлен на улучшение экологической обстановки в регионе и снижение вредных выбросов в окружающую среду.

Платные парковки и каршеринг в Подмосковье

Кирилл Жигарев провел большую работу по изучению общественного мнения в вопросах, связанных с платными парковками в Московской области. По итогам этой работы была выявлена потребность местных жителей в таких объектах инфраструктуры. Сейчас запланировано строительство платных парковок в Химках, Одинцово, Домодедово, Раменском, Мытищах, Пушкино, Сергиевом Посаде, Балашихе и Коломне. При реализации законопроекта учитывается опыт городов, где уже имеются платные парковки. В первую очередь они должны появиться возле административных зданий и в наиболее загруженных местах. Расчет тарифов для каждого населенного пункта ведется с учетом уровня доходов его жителей.

После появления системы каршеринга в столице Кирилл Жигарев предложил ввести ее аналог и в Московской области. По его мнению, этот сервис повысит уровень жизни в регионе.

Борьба с нелегальными перевозчиками

Благодаря Кириллу Жигареву в 2015 году удалось на 60% снизить количество нелегального общественного транспорта в Подмосковье. Для этого были приняты комплексные меры, а именно: повышение размера штрафов за незаконную перевозку пассажиров; введение ответственности за самовольное изменение маршрутов перевозчиками, за отклонения от рейсов и за изменение параметров перевозок без согласования с Министерством транспорта Московской области.

Развитие транспортной инфраструктуры

Депутат активно участвует в реализации проектов, направленных на строительство новых транспортных узлов в наиболее загруженных участках региона. Так, в 2015 году был построен и открыт путепровод на 1 километре дороги «Ступино-Городище-Озёры». Данная мера позволила повысить пропускную способность трассы с 27 000 до 42 000 автомобилей в сутки. После введения путепровода в строй местные жители получили возможность экономить время и топливо во время ежедневных поездок.

При участии Кирилла Жигарева происходило и открытие международного аэропорта «Жуковский». Несмотря на то, что в полную силу он должен заработать в 2025 году, основные объекты инфраструктуры уже введены в эксплуатацию и успешно функционируют. Взлетно-посадочная 

Взлетно-посадочная полоса длиной 5 500 м, самая длинная в Европе на сегодняшний день, способна принимать все типы гражданских и военных воздушных судов. В дальнейшем на территории аэропорта «Жуковский» будут возведены большие ангары для обслуживания самолетов и дополнительный пассажирский терминал. Первый терминал уже полностью готов. Его пропускная способность составляет 4 000 000 человек.

Текущие задачи Жигарева

Кирилл Жигарев активно работает над совершенствованием транспортной системы в Подмосковье. Он постоянно ведет открытый диалог с жителями региона, что позволяет оперативно удовлетворять их потребности и эффективно решать самые актуальные проблемы.

В настоящее время Кирилл Жигарев вместе с другими депутатами Московской областной думы работает над привлечением частных инвестиций в создание новых информационных систем в регионе. 



Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


Облако тегов

Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +12 +14
вечером +9 +11 ночью +5 +7

Партнеры









































все партнеры