24
апреля 2024
среда
 

Отчет об исполнении бюджета города Климовска за 2012 год обсудили на публичных слушаниях

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Экономика — 27 Июня 2013, 11:51

27 июня в малом зале детской музыкальной школы Климовска состоялись публичные слушания по проекту Решения Совета депутатов об исполнении местного бюджета за 2012 год. Участие в них приняли всего 9 человек, не считая членов президиума, в который входили Глава Климовска Евгений Патрушев, первый замглавы Администрации Сергей Калинкин, начальник финансово-экономического управления Администрации Марина Потапова, председатель планово-бюджетной комиссии Совета депутатов Татьяна Арефьева, исполняющая обязанности руководителя Контрольного органа городского округа Климовск Татьяна Климанова.
С основным докладом выступила Марина Потапова.
Согласно представленным ею данным доходная часть местного бюджета составила в 2012 году план 1,268 млрд рублей, что на 13,4 млн рублей меньше, чем в 2011 году.
Исполнение бюджета по расходам в прошлом году составило 1,275 млрд рублей, 659 млн рублей из этой суммы составили обязательства местной казны, более 482 млн рублей – средства бюджета Московской области, 133,6 млн рублей – средства Фонда обязательного медицинского страхования.
Сумма заимствований бюджета Климовска в 2012 году составила 50 млн рублей.
Второй слово для выступления взяла исполняющая обязанности руководителя Контрольного органа нашего муниципального образования Татьяна Климанова, напомнив вначале, что согласно муниципальному Положению о бюджетном процессе представление замечаний и предложений по проекту Решения об исполнении местного бюджета за отчетный финансовый год со стороны органа внешнего финансового контроля – обязательная процедура.
Докладчик отметила, что в части межбюджетных трансфертов замечания и предложения по проекту Решения об исполнении городского бюджета за прошлый год были сформированы на основании показателей, вошедших в проект регионального закона «Об исполнении бюджета Московской области за 2012 год». Он был принят к рассмотрению постановлением Московской областной Думы 6 июня и вчера, 26 июня, прошел процедуру публичного обсуждения.
Также замечания и предложения, ставшие итогом проведенного экспертно-аналитического мероприятия, основаны на данных бюджетной отчетности об исполнении бюджета города Климовска за 2012 год, которая представлялась в Контрольный орган для внешней проверки.
- Как было сказано предыдущим докладчиком, объем доходов, отраженных в проекте Решения об исполнении городского бюджета, предлагается утвердить в размере 1,48 млрд рублей по назначениям и 1,27 млрд рублей – по исполнению, то есть по объему поступивших в бюджет средств, включая более 205 млн рублей, которые были зачислены в первом полугодии от приносящей доход деятельности, – сказала Татьяна Климанова. – При этом согласно сводной ведомости по кассовым поступлениям, представленной областным Управлением Федерального казначейства по нашему городу, по состоянию на 31 декабря 2012 года в бюджет города Климовска поступил 1,11 млрд рублей. Разница между сведениями, которыми апеллирует городской финорган и федеральный орган исполнительной власти, отвечающий за кассовое обслуживание исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, равна 155 млн рублей.
Так как пояснений о выявленном несоответствии с момента направления Главе города заключения о внешней проверке бюджета в Контрольный орган не поступило, то в настоящий момент, по мнению Конттрольного органа, не представляется возможным говорить о достоверности показателей, предлагаемых к утверждению проектом Решения.  
В подготовленных Контрольным органом замечаниях также отмечено расхождение между предлагаемыми к утверждению показателями вынесенным на обсуждение проектом Решения и проектом Закона Московской области об исполнении регионального бюджета за 2012 год по доходному источнику «Иные межбюджетные трансферты на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований».
Проектом областного Закона установлено, что исполненная (то есть перечисленная в бюджет Климовска) по названному доходному источнику сумма составляла 141,2 тыс. рублей, в том числе 13 тыс. рублей - на приобретение литературно-художественных журналов или на их подписку.
Факт выделения этих средств бюджету нашего города подтверждается имеющимися в распоряжении Контрольного органа уведомлениями Министерства финансов Московской области от 6 ноября и от 4 декабря 2012 года, а также уведомлением Главы Климовска от 7 декабря прошлого года об изменении кассового плана по расходам.
Несмотря на это, приложениями 1, 2 к проекту Решения об исполнении местного бюджета размер иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований предлагается утвердить как ноль рублей.
- Это противоречит документации, которая есть в распоряжении Контрольного органа, - заявила Татьяна Климанова.
Кроме того, по ряду безвозмездных поступлений из бюджета вышестоящего уровня сведения, изложенные в доходах и расходах проекта Решения, не корреспондируются.
Так, размер полученной субвенции на частичную компенсацию стоимости питания отдельным категориям обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях указан как 10,24 млн рублей, а расход по данной позиции как 1,36 млн рублей, что на 112 тыс. рублей больше, чем объем перечисленных целевым образом средств.
Аналогичное несоответствие, только с разницей в 420 тыс. рублей, по субвенции на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет: размер предусматривавшейся субвенции в разделе «Доходы» проекта Решения – 11,3 млн рублей, в разделе «Расходы» - 11,7 млн рублей.
Разночтения отмечаются и по субвенции на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и по субвенции на выплату компенсации части родительской платы за содержание ребенка в муниципальных образовательных учреждениях
- Сведения по остаткам средств соответствующих безвозмездных поступлений из бюджета Московской области по состоянию на 1 января 2012 года представлены не были. Соответственно установить достоверность сведений, предлагаемых к утверждению проектом Решения по названным расходным статьям, возможным не представляется, - сказала Татьяна Климанова.
Докладчик также обратила внимание на то, что в нарушение принципа открытости бюджетной отчетности в проекте Решения об исполнении муниципального бюджета не все доходные и расходные источники детализированы.
К примеру, указывается поступление 15,16 млн рублей на приобретение учебно-лабораторного оборудования для обучающихся 1-х и 2-х классов, а то, что в эту общую сумму входят 189 тыс. рублей на приобретение спортивного инвентаря для общеобразовательных учреждений, которые, к слову, в распоряжение города так и не поступили, не отражается. Хотя в проекте Закона об исполнении регионального бюджета за прошлый год составляющие названного общего объема средств представлены.
Также в подготовленных замечаниях и предложениях по проекту Решения Контрольным органом отмечены допущенные технические ошибки, которые следует исправить в целях приведения полного наименования доходных источников и соблюдения принципа единообразия оформления документа.
В завершение Татьяна Климанова напомнила, что замечания и предложения по проекту Решения об исполнении муниципального бюджета, представленные Контрольным органом городского округа Климовск, предстоит обобщить планово-бюджетной комиссии Совета депутатов.
Данная работа будет проведена членами депутатского корпуса в ближайшее время. После направления заключения членов профильной комиссии в адрес Главы Климовка Евгения Патрушева у руководителя муниципального образования будет пять дней на то, чтобы дать заключение по каждой из позиций, отраженных в документе представительного органа.


Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


Облако тегов

Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  милиция  митинг  молодежь  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +5 +7
утром +7 +9 днем +13 +15
Котировки
USD ЦБ РФ 93,2918 0.0399
EUR ЦБ РФ 99,5609 0.1961

Партнеры









































все партнеры