19
апреля 2024
пятница
 

Трубы технические в невероятно широком ассортименте

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Экономика — 1 Июля 2015, 18:35

Всем знакомо слово "трубопровод", но далеко не все представляют себе в подробностях значение этого слова и из чего современные трубопроводы вообще-то сделаны. 

Трубопровод - это система труб (полых цилиндрических трубок), которые используются для передачи жидкостей, газов и иногда других материалов из одного места в другое. Часто трубопрооводы устанавливаются на территориях промышленных объектов, таких как нефтеперерабатывающие заводы, химические и нефтехимические производства. 

Широкий выбор для всех отраслей промышленности. 

 Также трубопровод всегда есть на электростанциях и на других промышленных объектах. Чаще всего на промышленном предприятии очень сложная система трубопроводов. В частности, обязательно возводятся сложные промышленные трубопроводы и оборудование на АЭС, это сопровождающие компоненты самого разного характера. 

Они могут быть изготовлены из различных сплавов стали, титана, алюминия, меди, стекла или различных пластмасс. Часто такие комплектующие называются фитинги и клапаны. 

Трубопроводы обязательно комплектуются проточными датчиками состава среды и регулирующими клапанами, установленными в трубопроводах. Это необходимо для контроля и регулирования заданной температуры, давления, расхода и технологической емкости жидкости. 
Все данные об уровне жидкости и о давлении передаются на центральный пульт контроля, где тщательно отслеживаются и обрабатываются. 

 Из всего вышесказанного можно сделать вывод о промышленных трубопроводах - это крупномасштабные технические сооружения, требующие для своего возведения высочайшей квалификации и слаженной работы многих служб и бригад. В частности, есть служба маршрутизации и установки труб и фитингов любой сложной в системе трубопроводов. 

Эта работа как правило осуществляется опытными инженерами, чертежниками, рабочими конвейеров и монтажниками. Что касается разработки чертежей и конструкций промышленных трубопроводов, многое тут зависит от массы практических технических навыков, в то время как институтское образование поначалу может и не играть ведущей роли. 

 Принципы и практика разработки промышленных трубопроводов в целом требуют способности глобально мыслить и принимать во внимание массу аспектов и факторов, в частности требуется навык создания изометрических чертежей. 

Для этого нужно быть знакомым с компьютеризированной разработкой чертежей и иметь опыт такой работы. Иными словами, очень востребована способность визуализировать и создавать в письменном виде планы и чертежи участков промышленного объекта. 

Ещё требуется базовое понимание принципов течения жидкости, знание особенностей материала трубопровода и спецификации трубопровода. Это автоматически влечет за собой необходимые обширные познания в стандартах, кодификациях, протоколах, а также знания о безопасности трудовых процессов на практике. 

Наконец, профессиональный разработчик трубопроводов должен знать о различных типах трубных соединений, таких как резьбовые, сварные и фланцевые соединения. Надо знать различные типы клапанов, и почему и где они используются. 

И всё это ещё далеко не полный список условий и требований для создания промышленных трубопроводов. Рекомендуется обращаться к профессионалам.
Там, где идет переработка природного газа, тоже всегда есть трубопровод. Что касается труб, на сайте трубы представлены в самом широком ассортименте. Есть там и http://www.p-b-t.ru/gladkie-napornye-truby/truby-dlya-tekhnicheskogo-primeneniya, а есть и трубы гофрированные. 


Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +5 +7
ночью +3 +5 утром +7 +9
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры