26
апреля 2024
пятница
 

В Новой Москве возводится более 20 жилых комплексов рядом с будущими станциями метро

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Экономика — 15 Июня 2016, 09:54

Метро в Новой Москве в последние годы строится невероятно быстрыми темпами. Строители тянут на присоединенные недавно территории уже две ветки подземки и вскоре планируют приступить к третьей. В Новомосковском округе уже открыты две станции метро, а в ближайшие пять-шесть лет должны начать работу еще более десяти.

Естественно, что девелоперы стараются загодя приобрести участки близ не только строящихся, но и запроектированных станций и начать возведение домов как можно раньше, чтобы опередить конкурентов. Сейчас близ новых, строящихся и будущих станций метрополитена возводятся уже несколько десятков жилых комплексов, во многих открыты продажи квартир и сданы первые дома.

Где же стоит присматривать себе жилье тем, кто планирует поселиться в Новой Москве  и не мыслит своей жизни без метро в шаговой доступности?

1.Сокольническая линия, «красная ветка». Станции «Румянцево», «Саларьево», «Филатов луг», «Хованская», «Прокшино», «Ольховская» и «Столбово».

Первая станция московского метрополитена  «Румянцево» открылась на присоединенных к Москве территориях 18 января 2016 года. Конечной она оставалась недолго, 15 февраля 2016 года начала работу следующая станция этой же ветки «Саларьево».

На днях заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин выступил с официальным заявлением о том, что власти приняли решение о продлении «красной ветки» от «Саларьево» до поселка Коммунарка. Участок длиной более 10 километров будет наземным, на нем разместятся пять станций: «Филатов луг», «Хованская», «Прокшино», «Ольховская» и «Столбово» (подземной будет только последняя). Построить линию планируется менее чем за три года: к началу 2019-го.

Станция «Филатов луг» будет расположена юго-восточнее деревни Картмазово, между западной территорией Хованского кладбища и СНТ «Филатов Луг». «Хованской» отведено место близ реки Сосенка. Частично новый участок пройдет вдоль магистрали Солнцево - Бутово – Видное. Станции «Ольховская» и «Столбово» разместятся уже за Калужским шоссе. «Столбово», которая будет находиться в Коммунарке, станет пересадочной с другой линией метро, идущей от станции «Улица Новаторов».

Интересно, что если рядом с уже открывшимися станциями «Румянцево» и «Саларьево» крупные жилые микрорайоны еще только проектируются (ЖК близ деревни Румянцево, микрорайон близ метро «Саларьево» от группы компаний «ПИК»), то рядом с такой, например, будущей станцией, как «Филатов луг», уже возведено несколько жилых комплексов: «Николин парк», квартал таунхаусов «Вяземское», поселок «Николино-Подворье».

Рядом со станциями «Хованская» и «Прокшино» строятся жилые комплексы «Испанские кварталы» и квартал таунхаусов «Никольское». В полутора километрах от «Прокшино» возводится жилой комплекс «Дубровка» (д. Сосенки). Цены на жилье пока умеренные: «однушка» в «Испанских кварталах» обойдется чуть более чем в три миллиона, стоимость таунхаусов в «Никольском» начинается от 10,7 миллиона.

Ближе всего к станциям «Ольховская и «Столбово» будет расположен ЖК «Clever City», который планирует возвести группа компаний «БИН» в рамках строительства административно-делового центра (АЦД) в Коммунарке. Относительно недалеко от станций стоят строящиеся в Коммунарке жилые комплексы «Новая Звезда», «Зеленая линия», «Гарден парк Эдальго» и «А101». Стоимость квартир в них начинается от 3-3,5 миллионов рублей.

Отметим, что на пересечении двух линий метро в Коммунарке планируется создать  крупный транспортно-пересадочный узел и рядом с ним возвести АЦД, в котором в том числе предусмотрен жилой микрорайон на 36 тысяч человек. Предполагается, что АДЦ должен стать центром Новой Москвы.

2.Калининско-Солнцевская линия, «желтая ветка». Станции «Рассказовка», «Пыхтино», «Аэропорт Внуково».

Вторая ветка метро, которую метростроевцы сейчас тянут из «старой» Москвы в «новую» начинается от станции метро «Парк Победы» и идет до деревни Рассказовка. На огромном участке метро в Западном округе Москвы разместятся станции «Минская», «Ломоносовский проспект», «Раменки», «Мичуринский проспект», «Очаково», «Говорово»,  «Солнцево», «Боровское шоссе» и  «Новопеределкино». Конечная станция «Рассказовка» числится уже в Новомосковском округе.

Открытие нового участка метрополитена запланировано на 2016-2017 года. Начала работы новых станций ждет огромное количество людей, в том числе владельцев квартир в новостройках Москвы, возведенных и достраиваемых сейчас в Западном округе вдоль строящейся линии подземки («Долина Сетунь», «Мосфильмовский», «Лобачевский», «Мичурино-Запад», «Татьянин парк» и многие другие).

В деревне Рассказовка к открытию станции метро (2017 год) приурочено строительство «Города-парка «Переделкино-Ближнее» и ЖК «Рассказово». В первом часть домов уже введена в эксплуатацию, окончание всех работ запланировано на конец 2017 года. В «Рассказово» первые дома планируется сдать в конце 2016-го, последние – в 2019-м. Стоимость квартир в новостройках стартует от 3,8 миллиона рублей.

Предполагается, что в будущем «желтая ветка» метро дойдет до аэропорта «Внуково». Строительство участка протяженностью 5,4 километра, на котором разместятся станции «Пыхтино» и «Аэропорт Внуково», запланировано на 2025-2035 годы.

Станция «Пыхтино» разместится близ жилого массива «Солнцево-Парк» (к сожалению, все квартиры в нем уже проданы). Чуть дальше, ближе к будущей станции метро «Внуково», достраивается ЖК «Внуково-2016», стоимость квартир в котором начинается от 3,4 миллиона рублей.

Отметим, что к моменту начала строительства конечных станций поблизости должно начаться возведение еще двух крупных микрорайонов: близ деревни Изварино и на границе поселений Московский и Внуковское.

3.Арбатско-Покровская линия, «синяя ветка». Станции «Мамыри» и «Коммунарка».

Место для станции «Мамыри» выбрано близ пересечения Калужского шоссе и улицы Адмирала Корнилова, для «Коммунарки» - в одноименном поселке, на проектируемой улице Сосенский Стан.

Ветку метро, на которой разместятся новые станции подземки, предполагается протянуть от строящейся сейчас станции метро «Улица Новаторов», открытие которой запланировано на ноябрь 2019 года. Новый участок метрополитена получил название Хорда на Коммунарку (ХнК).

Предполагается, что на участке от «Улицы Новаторов» до «Мамыри» разместятся еще три станции: «Улица Академика Опарина», «Улица Генерала Тюленева» и «Славянский мир». Всего на участке от «Улицы Новаторов» до конечной станции «Красная Пахра», которая будет расположена уже за Троицком, предполагается строительство 14 станций.

Еще два года назад открытие станций «Мамыри» и «Коммунарка» казалось делом очень далекой перспективы. Но в 2014 году московские чиновники нашли инвестора для этого участка метро. 9 мая 2014 года в Пекине было подписано соглашение между ОАО «Мосинжпроект», Китайской железнодорожной строительной корпорацией и Китайским международным фондом о строительстве линии в Коммунарку на средства китайских инвесторов (в обмен на разрешение застроить прилегающие к метрополитену участки).

В сентябре 2015 года московские власти приняли адресную инвестиционную программу, в которой ввод в эксплуатацию линии от «Улицы Новаторов» до «Коммунарки» намечен на 2020 год, а от «Коммунарка» до «Десны» - на 2024 год.

В настоящий момент правительство Москвы продолжает переговоры с китайскими инвесторами относительно условий строительства метро на присоединенных территориях. Работы пока не ведутся. Тем не менее Хорда на Коммунарку, без сомнений, станет третьей линией метро, которая придет в Новую Москву в ближайшие годы.

Поэтому тем, кто сейчас покупает квартиру в Новой Москве и хочет надеяться, что в будущем близ их дома пройдет метро, стоит присмотреться не только ко всем вышеперечисленным новостройкам Коммунарки, но и к таунхаусам «Фестиваль» в деревне Сосенки и жилым комплексам поселка Десна: строящимся «Андерсену» и «Новым Ватутинкам», а также проектируемому «Олимпийская деревня Ватутинки». Цены на «однушки» здесь начинаются от 3,4-4 миллионов рублей.

Источник: Новостройкин.ру



Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +19 +21
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры