16
апреля 2024
вторник
 

Нерешительность трейдера – серьезный порок трейдера

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Бизнес — 6 Мая 2017, 22:56

Вспомните, как часто вас настигали такие моменты, когда на принятие решения требовалось чрезмерно много времени? Это состояние называется нерешительностью и однозначно становится одной из важнейших причин, которая приводит к падению доходности. Поэтому мы предлагаем разобраться с данным пороком более существенно и выработать приемы, позволяющие избавиться от него с максимальной эффективностью.

Для начала давайте разберемся, на чем в принципе основывается природа нерешительности участника торговых отношений. Для этого существует несколько веских причин:

1.      Конфликт методов анализа. Действительно, когда трейдер использует в своей практике одновременно несколько методов для анализа, различные технические индикаторы, он в итоге может столкнуться с такой ситуацией, когда они начинают противоречить друг другу и указывать на разные направления деятельности. В этом случае единственным разумным решением будет выйти из рынка и временно воздержаться от открытия торговой позиции. Возобновлять свою деятельность можно сразу после разрешения «конфликта индикаторов».

2.      Эмоциональное влияние. Очень часто нерешительность настигает трейдера и в том случае, когда он переживает череду неудачных сделок. Подобное потрясение способно парализовать даже опытного игрока, в результате чего ему следует взять на некоторое время паузу и дождаться, пока не будет восстановлено эмоциональное равновесие.

Многие успешные трейдеры считают, что одним из важнейших секретов успеха в любой торговой стратегии является не только предельно точное следование правилам, но еще и вера в эффективность выбранной системы. При этом совершенно необязательно, чтобы стратегия была переполнена всеми известными правилами, формулами и аксиомами. На практике гораздо лучше себя проявляют простые системы, с которыми по силам справиться даже начинающему форекс-трейдеру. С такими элементарными торговыми решениями конфликт методов автоматически исключается, а вместе с ним уходит весомая часть психологических проблем трейдера.

Рынок Форекс можно сравнить с жизнью человека, где чувства находятся в обостренном состоянии. И если вы начнете прислушиваться к ним излишне сильно, вскоре могут начаться проблемы со здоровьем. Так же и в торговле – не стоит думать, что ваши чувства помогут достичь положительных результатов. Как правило, они лишь мешают и становятся преградой на пути к успеху. Поэтому научитесь отвлекать от них свое внимание и выработайте собственные методы для борьбы с нерешительностью.

Как видите, нерешительность – это один из главнейших врагов трейдера на рынке форекс, с которым предстоит постоянно бороться. Научитесь выходить победителем из подобных ситуаций, и вы очень скоро заметите, как ваша торговая карьера идет в рост. Если же в силу некоторых особенностей собственного характера избавиться от нерешительности не удается, не расстраивайтесь. Всегда есть возможность воспользоваться автоматическими торговыми советниками или переключить свое внимание на другие виды деятельности.



Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


Облако тегов

41+  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +9 +11
ночью +7 +9 утром +8 +10
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0742 0.4851
EUR ЦБ РФ 99,9341 0.1407

Партнеры









































все партнеры