26
апреля 2024
пятница
 

Локирование позиций на Форекс – защита сделок трейдера

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Бизнес — 7 Мая 2018, 23:42

В финансовой среде международная валютная биржа является наиболее крупным сегментом Форекс рынка с ежедневным оборотом в несколько триллионов долларов, поэтому каждый инвестор может принять участие в перераспределении колоссальных активов с выгодой для себя. Но торговля при высокой волатильности валютного рынка обязательно сопряжена с немалым риском. Чтобы трейдер мог защитить свои деньги, как вариант можно использовать локирование позиций на Форекс. Техника позволяет сократить размер убытка в кризисной для инвестора ситуации, а при грамотном подходе свести просадку к нулю или закрыть ордера с плюсом, что считается верхом мастерства. 

Особенности использования локирования

Основной метод снижения рисков – выставление стоп-ордеров. В случае движения цены в направлении, невыгодном трейдеру, параметр стоп-лосс ограничивает убытки за счет автоматического закрытия позиций по указанной цене. «Стопы» можно ставить на рыночные, отложенные и уже открытые ордера. Но не всегда выставление параметра даже с использованием опции трейлинг-стоп (перемещение вслед за ценой) помогает минимизировать риски. В ситуации, когда сделка первоначально открыта неправильно, трейдеры используют локирование позиций на Форекс – открытие противоположных сделок для фиксирования убытка на одном уровне. Что дает лок в торговле:

  • Трейдер видит убыточность сделки, и чтобы сократить размер просадки локирует позицию. Пример: торговля по базовым валютным парам на продаже дает несколько пунктов убытка, поскольку цена актива стала расти. Инвестор открывает сделку с помощью Admiral Markets в противоположном направлении – на покупку тем же лотом, но по новой цене. Прибыль по второй позиции перекрывает убыток по первой операции.
  • Сложность локирования заключается в грамотном выходе «из замка», поскольку трейдер хочет обе сделки закрыть с прибылью. Если по противоположному контракту (на покупку) цена пошла вверх, сделку можно закрыть с прибылью. При этом в идеале, чтобы после закрытия цена развернулась, пошла вниз, и сделка по продаже тоже дала прибыль.
  • Использование лока ставит график «на замок» - при изменении текущей цены убыток трейдера остается примерно на одном уровне. Если по первоначальной операции убыток сохраняется, можно открыть еще одну сделку, но позиция на продажу может продолжить уход в минус. Нельзя допускать большого увеличения расстояния между залокированными ордерами.

Выходить из меньшего лока проще, чем из большого «замка». А сделать это с прибылью по противоположным сделкам под силу только опытным трейдерам. Локирование позиций на Форекс необходимо для удерживания убытка на одном приемлемом уровне. 

Преимущества локирования

Если трейдер начинает открывать новые залокированные позиции, стремясь уйти с рынка с прибылью, при неправильном прогнозе направления тренда можно раздуть «замок» до сотни пунктов, что усложняет выход из лока. Кроме того, сложно контролировать сразу несколько прибыльных и убыточных позиций на покупку и продажу с одинаковым объемом лота, но по разной цене, еще труднее мониторить ордера внутри сформировавшегося «замка». Поэтому стратегию локирования нужно применять осторожно. Система имеет плюсы и минусы:

  • Психологический фактор – главное преимущество локирования позиций на Форекс. Трейдеру спокойнее от осознания того, что он контролирует убыток при неправильно заключенной сделке.
  • При неточном вхождении в рынок лок позволяет выиграть время – трейдер может спокойно обдумать ситуацию, не переживая, что за это время сделка уйдет в большой минус.
  • Локирование удобно использовать при нечетком поведении тренда – зигзагообразный график «прочитать» сложно, цена «прыгает» вверх-вниз, нарушая точность прогнозов.

Правило, которое нужно усвоить трейдеру при локировании позиций, - не стоит наращивать размер лока большим количеством ордеров на покупку и продажу и выделять на торговлю приемлемый для себя процент от зарплаты. Вывести их на прибыль сложно, есть риск попасть в маржин-колл. Несоблюдение принципов грамотного управления капиталом может привести к тому, что трейдер откроет много позиций и израсходует весь баланс. Брокер закроет сделки принудительно, если на депозит после маржин-колла не внести дополнительные средства. Стоп-аут может привести к закрытию нескольких или всех открытых ордеров на торговом счете. Поэтому использовать локирование можно и нужно, но в разумном «замковом» диапазоне. Следует обратить внимание, что не все брокеры позволяют применять данную стратегию на практике.



Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  склады  спорт  студенты  суд  терроризм  убийство  учителя  футбол  церковь  школы  школьники  экология 
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +19 +21
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры