19
апреля 2024
пятница
 

Весеннее путешествие в Петербург

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Бизнес — 4 Марта 2019, 18:24

Вопреки бытующему мнению, в Санкт-Петербурге далеко не всегда сыро и серо. Апрель, май и июнь - одни из самых приятных месяцев в этом городе, когда голубое небо, цветущая зелень и комфортная температура делают пребывание здесь поистине прекрасным. О том, как комфортно отдохнуть в Питере в это время города и что посмотреть в первую очередь, расскажем далее.


Максимум впечатлений при минимуме затрат

Поездка по России - не такое приключение, ради которого стоит обращаться в турагентство. Чаще вам предложат все то же, что вы могли организовать себе сами, но по завышенным ценам. Чтобы отдохнуть в Питере, много усилий прикладывать не нужно:

  • Заранее купите билет на поезд или самолет - предварительная покупка обычно дает существенные скидки. Также можно попробовать найти попутчиков, которые собираются в путь на своем автомобиле;
  • Возьмите с собой только самые необходимые вещи, деньги и ценности уберите понадежнее;
  • Заранее определитесь, где будете ночевать, забронируйте отель - при ранней брони также часто действуют существенные скидки.

Отдельно хочется рассказать о таком формате гостиниц, как хостелы. В Петербурге хостелы есть и в центре города, и на окраинах. Самый экономичный вариант проживания - в общем номере, причем для женщин часто обустраивают отдельные номера. Однако одно- и двухместные номера здесь тоже пользуются большой популярностью.


Собираетесь в путешествие с компанией друзей или родных? Найти хостел в Петербурге с семейными номерами также достаточно легко. Здесь есть все удобства для путешественников с детьми, включая хорошо оборудованные кухни, где можно приготовить пищу согласно своим предпочтениям. Перед поездкой обязательно промониторьте отзывы о будущем месте ночлега на различных сервисах по бронированию хостелов. И тут же подобрать наиболее выгодный вариант и забронировать номер.

Как развлечься в Петербурге

Хорошая погода - повод отправиться в поездку по рекам и каналам знаменитой Северной Венеции. Это может быть небольшая обзорная экскурсия с гидом или целый вечер с рестораном и живой музыкой. Примерно с середины апреля начинается навигация. Жители и гости города могут полюбоваться интересным зрелищем - разводом мостов. Но рекомендуем вам заранее посмотреть расписание, чтобы случайно не оказаться на противоположном от своего отеля берегу.


Весна - отличное время для поездки в Петергоф. Вас ждут великолепные парки, фонтаны, старинная архитектура и множество развлечений на любой вкус. В мае можно полюбоваться на цветение тюльпанов. Однако учтите, что вход в парк платный, а цены на воду и еду внутри достаточно высокие - лучше взять перекус с собой. Также в любое время года здесь очень большое количество посетителей.

Более демократичная по ценам обстановка в Пушкине и Павловске. Если не желаете ехать за город, вас порадуют скульптурные композиции Летнего и Михайловского садов, прогулка по набережной Невы, а также Александровский парк около метро Горьковская. Отсюда вы легко доберетесь до интересующих музеев или порадуете себя вкусным обедом в ближайшем ресторане.

Всегда интересно провести время можно в Ботаническом саду Петра Великого. В апреле там состоится праздник подснежников, в середине мая там - фестиваль любования сакурой, в июне - выставка пионов. В любой день можно посетить постоянную экспозицию в оранжереях и прогуляться по парку-дендрарию.

Также с 18 на 19 мая традиционно для Петербурга состоится Ночь музеев, когда по единому билету можно посетить практически любой музей города. Это мероприятие проходит во многих городах Европы и неизменно собирает огромное количество посетителей. Если готовы выдержать всю ночь на ногах - каскад впечатлений вам обеспечен!


Уже не сомневаетесь, что весна в Питере может быть прекрасной? Тогда скорее приезжайте в этот чудесный город!



Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +5 +7
ночью +3 +5 утром +7 +9
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры