25
апреля 2024
четверг
 

Черное ЭКО от Татьяны Гурской и Марии Манько

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Бизнес — 4 Февраля 2020, 21:07



Источник - https://laivsmi.com/persona/yeko-po-chyornomu/
Разместил Пользователь и Автор: Иван Серый nasott@gmail.com
Всю отвественность за свои статьи несут Авторы.


Еще не отгремело в Тверской области скандальное дело доктора медицинских наук Гурской Татьяны Юрьевны по уголовной статье «мошенничество», после которого известный Московский профессор Т.Ю. Гурская была с позором отстранена с поста главного врача перинатального центра, как она снова засветилась в ряде мошеннических схем уже на новом посту главного врача элитной Московской клиники «Наследники», расположенной на Мичуринском проспекте. Почти десять лет Татьяна Гурская совместно с генеральным директором вышеназванного учреждения Марией Владимировной Манько успешно занимались подпольной торговлей эмбрионами за границу, фальсификацией клинических исследований. Кроме этого, была развернута деятельность с незаконным суррогатным материнством, велась черная касса, «недорогие» обнальные схемы, и это краткий перечень хорошо отлаженного бизнеса двух вышеупомянутых дам. Далее, удивительным образом оказалось, что Гурская на протяжении нескольких последних лет работала не только на должности главврача клиники «Наследники», но и являлась, по совместительству, штатным экспертом корпорации Ростех по строительству перинатальных центров федерального значения. Оказывается так тоже можно. Должность ей предложил один из руководителей компании Ростех, в знак благодарности за принятые у супруги роды. И, конечно же, профессор Гурская с радостью согласилась.

Быстро освоившись и получив в Ростехе возможность погреть руки на крупных конкурсах на поставку медицинского оборудования, предприимчивая дама стала вычеркивать из списков всех поставщиков, отказавшихся платить взятки или просто тех, кто не высказывал дружелюбия по отношению к ней. В клинике Гурская появлялась только для виду, когда назначала встречи поставщикам, согласившимся договариваться. Здесь она была уверена в отсутствии прослушки и посторонних. Иногда заходила, когда планировался визит вип-клиента или просто нужны были деньги из «общака».

Как оказалось, жизнь ничему не научила вышеупомянутую бизнес-леди. Снова пошли жалобы, суды, скандалы. Привыкшая держаться за свою должность и большие деньги, Гурская всегда прикрывалась высокими званиями, связями и покровителями. Однако это ей не помогло. Спустя полгода ее выгнали из Ростеха за вымогательство денег у поставщиков и коррупционные схемы. Видимо ни Манько, ни Гурская не знают, что такое жить по совести и честно зарабатывать.

Чем же была выгодна директору Манько и профессору Гурской клиника «Наследники»? За счет чего держался бюджет организации?

Все гениально просто – суррогатное материнство. Давно известный и налаженный бизнес. ВИП-клиенты, нежелающие афишировать свои доходы, естественно, вносили предоплату в 1-2 миллиона рублей наличными. Эти деньги изредка проводились через кассу и шли прямо в карман мошенницам. Всем известно, что ЭКО редко получается с первой попытки, даже у суррогатной матери. Этим и пользовались директор с профессором. Получив от клиента кругленькую сумму, они через месяц заявляли мол, извините, эмбрионы не прижились. Несколько раз «прокатывало» и тут уж, как говорится, «сам бог велел» заработать себе на хлеб с маслом. Официальная же выручка была достаточно скромной и состояла из обычных обследований, анализов, узи и т.д. А посещаемость клиники за 10 лет по официальным данным была очень скромной – два, иногда три клиента в день. Так и жили Манько с Гурской, показывали в отчетах два рубля прибыли или вообще убыток, жаловались на кризис, плакали перед акционерами, воруя в это же время миллионы почти десять лет подряд.

Интересные факты о суррогатных матерях клиники

Давно потерявшие совесть, жадные до денег так называемые «доктора», забывшие напрочь, что они врачи, а не экономисты, набирали в суррогатные матери девушек-нелегалов из ближнего зарубежья. Видимо, из соображений экономии девушки до наступления беременности жили в этой же самой клинике, которая, кстати сказать, не имеет лицензии на круглосуточный стационар. Вынашивая «ВИП-детей» для ВИП-клиентов девушки убирали в клинике, сами себе готовили, иногда меню состояло из бич-пакетов лапши быстрого приготовления. Вероятно на большее у экономной Манько денег просто не хватало. Никто не следил за здоровьем суррогатных матерей, им даже разрешали курить в подсобке вместе с персоналом клиники. Главное, чтобы девушки не показывались на улице без разрешения. В случае проверки или редкого визита акционеров, нелегалок срочно увозили в неизвестном направлении, а затем спокойно встречали гостей, невинно и чистосердечно улыбаясь. В общем, типичная схема работы подпольных борделей. В этой схеме принимала участие и «крышевала» процесс заместитель главного врача, гинеколог Чернышева. Совершенно случайно Чернышева оказалась обладательницей прекрасной дачи, куда увозили беременных нелегалок и уж совсем незапланированно – мамой доктора Марии Манько.

Задав вопрос девушкам, побывавшим в роли суррогатных матерей, проходили ли они полное медицинское обследование, как это требуется в подобных случаях, мы не получили внятный ответ. Девушки только улыбались и скромно отнекивались. Вполне вероятно, что они даже не знают русский язык. И только сейчас, некоторые из бывших суррогатных матерей, обманутых предприимчивыми горе-врачами, рассказывают, как они жили на даче матери Манько без права выхода на улицу, под приказом «не вякать»! Чернышева и Манько по очереди привозили им дешевые и иногда даже испорченые продукты, хотя в контракте на питание суррогатной матери прописывались серьезные суммы, как на меню из мишленовского ресторана. Многих из нелегалок обманули – не выплатили деньги, выгнали после неудачного протокола. По словам одной из девушек, отношение к ним было как в колонии или казарме. Вот уж действительно интеллигентные замашки двух дам «высшего света».

Врачи клиники появлялись на работе только в то время, на которое был записан клиент, а чаще вообще приходили со своими пациентами. Деньги в кассу сдавали редко, уходили сразу после обслуживания клиента. На рекламу деньги не тратили совсем, да и кому она нужна, если и без нее у «звездной» пары Гурская-Манько все было «в шоколаде». И не удивительно, ведь на подпольный бизнес работала вся семья Гурской. Антон Кузнецов, отвечавший за рекламу и маркетинг – сын главврача, получал большую зарплату на своей должности. При этом, как упоминалось выше, о рекламе никто и не заботился. Репродуктологом числилась студентка без опыта работы, и по совместительству невестка Гурской, то бишь жена сына Антона. Вполне себе налаженный семейный подряд с распределением ролей. Все четко и по делу. Врачи, приходившие устраиваться на работу в чудо-клинику, задерживались здесь недолго. Недовольных увольняли сразу же, кто-то быстро увольнялся сам. По собственной воле здесь не оставался ни один порядочный специалист. В обязанности охраны входило выталкивать взашей возмущенных пациентов, выбрасывать, как котят, недовольных «суррогаток» с вещами на улицу, а также врачей, позволивших себе открыть рот и высказать не подходящее хозяевам мнение. Как умеют орать и скандалить истеричные Манько и Гурская – знают не понаслышке доктора, которым «посчастливилось» поработать в этой чудесной клинике и унести оттуда ноги без последствий. Бизнес с суррогатным материнством держался на легенде, по которой якобы звездные биологические родители хотят соблюсти конфиденциальность и поэтому предпочитают не встречаться с суррогатными матерями, а полностью полагаются на высокий профессионализм Гурской, как главного врача клиники. Хотя за 10 лет базы данных пациентов не было вообще, а все документы писались от руки. Бухгалтер сдавала отчетность со слов Манько. Какие суммы она называла, те и шли в бухгалтерские отчеты. А самым главным помещением в клинике была серверная!!! Да-да, не директорская, не криобанк, а место за семью печатями, где раз в год перед проверкой Гурская и Манько суетились и вычищали весь компромат, естественно, с помощью «своего» сисадмина. Что говорить, если даже 1С в бухгалтерии была десятилетней давности. Упоминание о необходимости обновления бухгалтерских данных через интернет доводило «честную» Манько до истерики. Но если у тебя по отчетам и налоговым декларациям все прозрачно и кристально честно, чего бояться?..

Однако, сколько веревочке не виться, а конец где-то будет. Гром среди ясного неба грянул в середине прошлого года, когда акционерам надоело горе-руководство, неспособное поднять прибыль клиники. Тогда было решено кардинально поменять тактику работы и сменить руководителей учреждения. Ну а сколько можно держать владельцев за дураков? Все инвестиции и займы предприимчивые героини нашей истории давно списали, понадеявшись на полную безнаказанность и забывчивость владельцев. Но все когда-нибудь кончается….

В клинике был проведен полный аудит, опрошен обслуживающий персонал и специалисты, посчитана прибыль за последний отчетный период. По итогам аудита оказалось, что за прошлый год клиника заработала почти 21 млн. руб. А в официальном отчете – денег ноль. Получилось как в известной песне: «Где деньги, Зин?!» И эта несостыковка выявилась только за последний год работы. Что уж говорить за весь десятилетний период работы клиники. Это же огромные многомиллионные махинации с деньгами, немалые суммы невыплаченных налогов, громадный убыток. И ведь дело не только в деньгах, но и в репутации клиники, в том, что за десять лет своей работы учреждение так и не окупило само себя. Показатель копеечной прибыли – это результат «профессионализма» профессора Гурской и гендиректора Манько. А где же ежегодная многомиллионная прибыль?

Часть денег уходила на «решение проблем» с правоохранительными органами. Ведь зная Татьяну Гурскую по Тверскому скандалу, откатам и вымогательству в Ростехе, ясно, что проблем у нее было предостаточно.

Что касается самого учреждения, то клиника имела самый низкий показатель эффективности экстракорпорального оплодотворения в Москве. Хотя ценники за якобы ВИП-статус были в два, а то и в три раза выше, чем у успешных конкурентов. Но ведь это была вынужденная необходимость, иначе как бы могла скромный профессор Татьяна Гурская купить себе дом в Испании, квартиру сыну там же, ну и еще несколько квартир в Москве для заработка на ренте. Да и директору клиники тоже нужно было где-то жить. А жить хотелось широко. Такое количество недвижимости, приобретенной Гурской и Манько в период работы в клинике, говорит о прекрасных финансовых результатах учреждения.

Наконец-то, к концу года стало очевидно, что клиника погибает. Недовольство врачей из-за постоянных задержек зарплаты, иногда на несколько месяцев, возросшее количество проверок, жалобы клиентов на хамство руководителей сделали свое дело. Клиентам либо сразу хамили, либо мило улыбались до заключения договора на ЭКО, а потом уже не стеснялись в выражениях.





Хорошо налаженная кормушка вдруг дала трещину. И ведь как хорошо все начиналось: ложь, воровство, вытягивание денег из акционеров, сказки про якобы конфиденциальных ВИП-клиентов, налажен канал почти бесплатных суррогатных матерей, за недорогую сумму «крыша» решит любые проблемы, а покровитель из числа акционеров поставляет очередных ВИП… Живи и воруй бабло большими пачками. А отсутствие денег в кассе – это все кризис виноват. Забыв про права и обязанности генерального директора, Мария Манько, обнаглев от вседозволенности, уже лично брала деньги с клиентов, гарантируя кучу детей в самом ближайшем будущем. Будучи сама беременна третьим ребенком, она не выпускала из рук управления клиникой. Захваченная работой, директор рожала и кормила третьего ребенка, не отходя от кассы. Вся выручка ежедневно сдавалась запуганными администраторами клиники лично в руки Манько, в конце каждого рабочего дня. Как дела в клинике «Наследники» сегодня?




Последний клиент пришел 14 января 2020 года. Был подписан договор и оплачены услуги по суррогатному материнству в сумме всего 1 млн рублей. По масштабам запросов руководства – сумма, в общем-то, скромная. Марии Манько работать оставалось до 15 января, и она решила уйти с поста генерального директора, как говорится «с шиком», чтобы уж точно соответствовать формулировке «не оправдала доверия».

Чудовищное, беспринципное воровство, усилившееся еще с осени прошлого года профессором Гурской и гендиректором Манько вылилось в умышленное вредительство и планомерное разворовывание клиники. Гурская и Манько, понимая, что близок конец их безнаказанности и вседозволенности, решили: «так не доставайся же ты никому!» Дальнейшее уже совсем не поддается здравому смыслу, где директор и профессор попросту плевали на суррогатных матерей, уже находившихся в положении, на специалистов, не получавших зарплаты несколько месяцев, на квоты, которые получили бесплодные пары, плевали они на все. Из клиники вдруг были уволены все врачи, зарплату им так и не выдали. Деньги перед Новым годом получили всего три «сотрудника»: главврач, генеральный директор и бухгалтер. Последней, видимо, выдали зарплату, чтобы закрыла рот и молчала. Ее, кстати, тоже срочно уволили без всяких формальностей, дел она никому не передавала, а затем и вовсе исчезла навсегда в неизвестном направлении.

Клиника погибла. Пыль на оборудовании, подоконниках, засохшие цветы, грязь на полу и пустые коридоры, мусор в корзинах, брошенные карты пациентов. И среди всего этого уныния сидит, изображая глубокую скорбь, невинный профессор Татьяна Гурская, заламывает руки и просит помощи у акционеров, намекая на свою непричастность и полную финансовую безграмотность, а также верное служение великой клятве Гиппократа. Как плохая актриса, профессор рассказывает, как подло ее обманула и «подставила» Манько, и она решительно не понимает, куда все подевались из клиники, и даже беременные мамочки почему-то все до одной обиделись и убежали… Как странно… И сразу все в один день… Все, что сегодня осталось от клиники «Наследие» на Мичуринском проспекте - это претензии нескольких смелых врачей, не побоявшихся озвучить свои жалобы, обманутые пациенты, лишенные может быть последней возможности стать родителями. И больше ничего. За 10 лет работы учреждения.

Мы очень хотим, чтобы СМИ, правоохранительные органы, представители власти обратили внимание на этих горе-руководителей – Т.Ю Гурскую и М.В. Манько, сбежавшую с украденными деньгами компании. Мы пытаемся найти беременных суррогатных матерей, бесследно исчезнувших из клиники. Может быть они до сих пор живут на даче доктора Чернышевой, если с ними не случилось что-нибудь еще хуже. Мы стараемся вернуть эмбрионы пациентам, пришедшим в клинику и не увидевшим даже вывески на здании. Жаль, что мы не можем исправить все, что натворили эти нечистые на руку «доктора», и главное – мы не можем вернуть хотя бы надежду на будущее материнство обманутым клиентам.

Мы убеждены, что ни М.В. Манько, ни Т.Ю. Гурская не имеют человеческого и морального права называть себя врачами. Они должны быть дисквалифицированы и лишены возможности заниматься врачебной деятельностью раз и навсегда. Позор воровкам профессору Гурской и Маньке-золотой ручке – Манько.

Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  Ять  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +18 +20
вечером +17 +19 ночью +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,5058 -0.7860
EUR ЦБ РФ 98,9118 -0.6491

Партнеры









































все партнеры