23
апреля 2024
вторник
 

Программа Фотошоп теперь доступна онлайн без регистрации

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Культура — 19 Июня 2015, 14:01

Допустим, вы задались вопросом - как стать дизайнером интерьера Тут нужно для себя определиться, кто вы – дизайнер или декоратор, и есть ли у вас вообще талант дизайнера? Далее идут несколько подсказок. 

 1) Между декоратором и дизайнером интерьера есть разница. И разница очень большая. Если обобщить, то самое главное различие – это образование. Или хотя бы умение быстро и органично ориентироваться в новых для себя сферах деятельности, в дизайнерском программном обеспечении, в материалах для отделки. 


 То есть образование должно быть, при его наличии любой человек может стать декоратором интерьеров. Если вы любите поиграть с цветами, с тканями и их фактурой, то у вас легко получится быть декоратором. Надо только напечатать своих визитных карточек и раздать их потенциальным заказчикам. И если у вас есть образование, то раздавать визитные карточки можно с большими на то основаниями. 

С другой стороны дизайнер интерьеров должен иметь образование надежного образовательного учреждения. И желательно, чтобы это был диплом Бакалавра, а не абы какой диплом. Так что ещё подумайте, хотите ли сначала поучиться на дизайнера в приличном месте, или сразу же попробуете «нырнуть» в мир дизайна интерьеров и отделки помещений. 

 2) Спросите у себя: есть ли у вас дизайнерский талант? Если ответ на этот вопрос для вас очевиден, то подумайте ещё раз. Ведь чтобы стать дизайнером интерьеров нужно в самом деле иметь что-то такое врожденное, внутреннее, склонность к работе с пространством, с архитектурой и тканями. Если вы просто любите, например, свой дом и получаете похвалы от друзей за то, как хорошо оборудовали свой дом… Это ещё не значит, что вы станете отличным профессиональным дизайнером интерьеров. Хотя для начала уже очень неплохо. А дальше нужно просто следовать своей страсти – это правило едино для любой успешной карьеры в любом деле. 
В конце концов, заниматься любимым делом и ходить на нелюбимую работу – это совершенно разные вещи. 

 3) Дизайн интерьеров – это далеко не всегда весело и красиво. Хотя ткани, мебель и цвета играют большую роль в дизайне интерьеров, у дизайнера есть помимо этого полно других задач. Они могут быть уже не такими веселыми и приятными. 

Кроме того дизайнеру интерьеров нужно обязательно иметь образование по истории дизайна, по теме «целостность сооружения», по эргономике, о концепции пространства, по этике, психологии, компьютерному дизайну и программам CAD и тому подобное. Похоже на то, что дизайнеру интерьера нужно быть «на все руки мастеру», не так ли? Да, это так. Такой широкий набор навыков требуется прежде всего потому, что дизайнеры контактируют не только с владельцами-заказчиками, но и со строителями, архитекторами, правительственными службами, инвесторами и тому подобными людьми. 

Чтобы стать успешным дизайнером интерьеров, желательно иметь очень хорошее образование по целому ряду предметов. Ну или просто талант и огромное желание.
Также нужно хорошо уметь общаться с людьми. Кстати, про программное обеспечение для дизайна. На сайте есть удивительная компьютерная программа для дизайнеров. Впрочем, программа-то всем известная – Фотошоп. Удивительно, что работает она прямо с сайта, то есть в Интернете – даже если на компьютере пользователя Фотошоп не установлен. http://7fon.ru/Фотошоп_онлайн/ работает прямо на сайте. Хороший ресурс в инструментарий любого дизайнера. 


Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Альтернативная газета  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волоколамский край  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Ленинская Шатура  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  МИГ  Маяк  Местные вести  Наша Апрелевка  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Одинцовская неделя  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  По Ярославке  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пульс Ивантеевки  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ярославка - реклама  аренда  аттракционы  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  пожар  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  убийство  учителя  футбол  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +7 +9
утром +7 +9 днем +12 +14

Партнеры









































все партнеры