19
апреля 2024
пятница
 

Как правильно выбрать каяк для спорта и отдыха на воде

Новости вашего района

Балашиха Железнодорожный Реутов Домодедово Дубна Химки

Online-интервью

Андрей Воробьёв рассказал о планах по развитию региона в 2015 году

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв выступил в эфире телеканала «360° Подмосковье» 29 января, глава региона рассказал о приоритетных направлениях деятельности областного Правительства в 2015 году и ответил на вопросы телезрителей.
задайте ваш вопрос
Спорт — 16 Февраля 2016, 22:29

Московская область традиционно является центром притяжения любителей природы и активного отдыха на открытом воздухе со всех уголков России и даже Украины.   

Это и не удивительно, если учесть обширные лесные и водные заповедники в Подмосковье, неописуемые красоты природы и удобную транспортно-гостиничную инфраструктуру. 

 В таких условиях одним из популярнейших видов отдыха и туризма является отдых на каяках. Каяк позволяет попасть в самые живописные прибрежные места, где можно расположить с кемпингом и спокойно исследовать устье реки или озера. Чаще всего там открывается захватывающий вид. 

Ещё на каяке можно спокойно поплавать в одиночестве на водной глади (и вас не заметят с берега), можно дать себе хорошую утреннюю тренировку вокруг озера, ну или просто поиграть в воде с детьми. Главное подобрать себе подходящий каяк, ведь выбор довольно широкий, да и разброс цен ощутимый. 
Желающие почитать про каяки подробнее могут тут 

Основные соображения при выборе каяка основаны на понимании, где и куда вы планируете грести и как долго, в каких условиях вы будете грести, и как планируете перевозить лодку. Все типы лодок обычно подразделяются на варианты, это для одиночные каяки или тандемные лодки. В них могут разместиться от 2 гребцов (а иногда и небольшой 3-й пассажир). 

Например, рекреационные каяки – это лучший вариант для радостных дней на спокойных водах, они доступны и просты в использовании. Да и на воде начальную стабильность обеспечивают. 

Такие характеристики способны обнадежить новичков, фотографов, рыболовов или случайных гребцов на спокойных реках, прудах и озерах. Но если речь идет об открытой воде или использовании при сильном ветре, то возможно понадобится другая модель каяка. 

Рекреационные каяки обычно требуют небольшую площадь для хранения, удобны для коротких однодневных поездок. Хотя некоторые из них имеют большую площадь для хранения. 

Большинство таких каяков имеют большой кокпит для легкого доступа и широкое дно для стабильности. Нужно помнить, что каяке обычно есть детали из полиэтиленового пластика, таки прогулочные суда могут быть довольно тяжелыми для транспортировки, и их трудно перевозить с собой без лишней необходимости. Не стоит забывать про байдарки. 

Возможно, это лучший вариант для путешествий на большие расстояния в открытой воде, а также они показывают хорошие результаты в сложных условиях. Универсальные каяки более эффективные и более всесторонние, чем рекреационные каяки, хотя они как правило и дороже. 

Такие профессиональные лодки требуют больше пространства для хранения (особенно если это многодневные поездки). В них также есть отсеки, содержащие воздух, это придает каяку дополнительную флотацию, даже если сама лодка наполняется водой.


Версия для печати

Зарегистрируйтесь чтобы прокомментировать новость

You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


You need Flash player 8+ and JavaScript enabled to view this video.


Облако тегов

41+  Авиаград Жуковский  Аксаков  Альтернатива  Богородские вести  Бронницкие вести  Вести Дубны  Вестник Восточного Подмосковья  Виадук  Видновские вести  Волхонка  Воскресенские деловые вести  Вперед (Сергиев Посад)  Вперед (Химки)  Время  Время Чеховское  Встреча  ГИБДД  Город  Городок  Городские вести  Городской вестник  Городской квартал  Городской ритм  Грань  Деловое Одинцово  Деловой прием  Дмитровский вестник  Добрая газета  Долгие Пруды  Егорьевский курьер  Егорьевское утро  ЖКХ  Жуковские вести  За новую жизнь  Заря  Звенигородские вести  Земля Подольская  Знамя труда  Искра-ТВ  Истринские вести  Калининградcкая правда  Каширские известия  Ключ  Коломенская правда  Компаньон и Ко  Конференция  Котельники сегодня  Красногорские вести  Красное Знамя  Куйбышевец  Курьер-Инфо  Лобня  Луховицкие вести  Лыткаринские вести  Люберецкая газета  Люберецкая панорама  Маленький город  Маяк  Местные вести  Наше слово  Неделя в Подлипках  Новая жизнь  Новости недели  Новые рубежи  Новый шанс  Олимпиада  Ореховские вести  Основа  Павлово-Посадские известия  Площадь Мира  Победа  Подольский рабочий  Призыв  ПроТВинформ  Протвино Сегодня  Пушкинский вестник  Пущинская среда  РЖД  Реут  Родники  Рошальский вестник  Своя газета  Север Подмосковья  Сельская Новь  Сенеж  Сергиевские ведомости  Серебряно-Прудский вестник  Серп и Молот  Серпуховские вести  Слет  События  Совет  Солнечногорский курьер  Сочи  Спорт  Спутник  Ступинская панорама  Угрешские вести  Уполномоченный по правам человека  Утро Вечера Мудренее  Факт  Химкинские новости  Центр города  Черноголовская газета  Чеховский вестник  Шаховские вести  Щербинский вестник  Электрогорские вести  Ять  аренда  ветераны  взятка  дети  дороги  дума  жилье  завод  земля  игры  инвестиции  инновации  интернет  кино  конкурс  космос  марафон  милиция  митинг  молодежь  перестрелка  песня  праздник  преступление  приставы  рецензии  свинокомплекс  склады  спорт  студенты  суд  театр  терроризм  учителя  хоккей  церковь  школы  школьники  экология  эрудиты 
  
Погода +5 +7
ночью +3 +5 утром +7 +9
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры