26
апреля 2024
пятница
 

Настенно-бумажная война

Пока в официальных учреждениях штампуют свежие документы по жилищно-коммунальным проблемам, ведут нескончаемые дебаты на эту тему, по всему городу развернулась кампания по обработке мозгов собственников жилья и потребителей жилищно-коммунальных услуг. На стенах домов, на дверях и в других доступных местах то и дело вывешивают листовки фирмы, претендующие на доходы от услуг по управлению домами, обеспечение их ресурсами и работами коммунального профиля. Одни листовки (анонимные, от лица «инициативных групп») живописуют, с какой охотой за управляющую компанию (УК) отдали голоса жители некого дома. Показатели запредельные - почти 90%. Другая фирма призывает отдать предпочтение ей, и при этом заручается покровительством городской администрации, от чьего имени, наряду с фирмой, листовка издана. Но самую большую листовку (на две страницы) издали от имени нового владельца ООО
«МАКСИМУМ СЕРВИС» Кирилла Мальцева, где жителей, не платящих сей УК, стращают: их ждут неприятности разного рода - пени, отключения от сетей, судебное преследование и т. д. Напомним читателям, что власти никак не могут наладить контакты с Мальцевым, тогда как сам он охотно (пусть и в эпистолярном виде) на контакты с жителями идёт.
Помимо листовок, жителей забросами платёжными квитанциями, ввергнув народ в полное смятение. Кому платить? А кому, наоборот, не платить, чтобы потом снова не оказаться в дураках и платить заново? Разные фирмы, разные цифры, разные реквизиты - голова кругом идёт! Впору говорить о наступлении жилищно-коммунальной анархии. Город, жители, втянуты в трясину действий, мало напоминающие правомерные и исходящие и от частных компаний, и от исполнительной власти. Кому охота быть их соучастниками? Это вызывает огромное беспокойство в общественности,
которая с сомнением относится к предлагаемым фирмами и властями проектам выхода из успешно созданного жилищно-коммунального кризиса.
А что до сомнений, то они не на пустом месте. В редакцию доставили (спасибо визитёру!) номер газеты «Наши Мытищи» от 10 ноября, где в рубрике «ЖКХ» помещена статья Ольги Вопковой с выразительным заголовком «Лидер по дол-гам». Читатели, конечно, сразу смекнули, о ком в публикации речь. Совершенно верно - про ООО «УК«Лидер». Которое за последние три месяца успело в своём городе накопить почти 17,5 млн. рублей долга за ресурсы, техобслуживание и партнёрам по договорам, из-за чего фирма «Спецремтранс» отказалась вывозить мусор. Общественность в мытищинских домах, имевших неосторожность избрать «Лидер» своей управляющей компанией, склоняется к тому, чтобы предпочесть другую УК.
В.Дьяков
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +19 +21
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры