27
апреля 2024
суббота
 

Школа №2 преобразилась после капремонта

В первый учебный день после новогодних каникул, девятого января, старейшее учебное заведение нашего города - школа №2, после капремонта, вновь распахнула свои двери для учащихся. Событие, которого ждали более шести лет, стало настоящим новогодним подарком   для учеников и педагогов школы.
На торжественную церемонию открытия собрались строители, в лице генерального подрядчика по капитальному ремонту, генерального директора ООО СК «Перспектива» В.А. Дунько, представители городского отдела образования в лице О.Р. Клюевой, председатель городского Совета депутатов Т.Д. Мещерина, директор школы А.А. Губаревич. От администрации города были приглашены глава городского округа Красноармейск А.И. Овчинников и первый заместитель главы администрации—А.А. Назарова.
В своем выступлении глава города Александр Овчинников поздравил всех собравшихся с этим знаменательным событием в жизни Красноармейска. Также Александр Иванович от себя и от учеников и педагогов школы поблагодарил всех, кто принимал непосредственное участие и приложил немало усилий в окончании ремонта здания школы.
В прошлом году, 25 декабря, комиссия, состоящая из представителей всех служб города, провела осмотр школы, по результатам которого глава Красноармейска А.И. Овчинников, директор школы А.А. Губаревич и руководители подрядных организаций   подписали   акт   приема   общестроительных   работ.
Во время проведения ремонтных работ в старейшей школе города удалось сохранить лепнину и планировку
здания, рабочие старались приблизить результат к реконструкции. В этой богатой традициями, школе учились несколько поколений горожан, и строители понимали лежащую на них ответственность. Напомним, что школа №2 была закрыта на капитальный ремонт еще в 2006 году, который с переменным     успехом     продолжался     все     эти     годы.
Теперь, после реконструкции, ученики вошли в светлые, уютные классы, обставленные новой мебелью. Для организации учебного процесса было закуплено современное оборудование — от электронных интерактивных досок в классы, до пробирок для лабораторных занятий в кабинет химии. Медицинский кабинет, состоящий из нескольких комнат, отвечает самым строгим нормам и требованиям. Фасад школы во время ремонтных работ был выкрашен в три цвета. Центральный вход был перестроен в виде ротонды,          оформленной          колоннами.
Территория вокруг школы тоже преобразится. На территории будет располагаться футбольное поле и беговая дорожка со специальным покрытием, а также отремонтированная спортивная площадка. Строители и администрация Красноармейска сделали все от них зависящее, чтобы старейшая школа города встретила ребят во всей своей красе — сохранив исторический облик, и в то же время, став современной и безопасной. Теперь только от самих учащихся зависит, какой она будет в дальнейшем. Смогут ли нынешние ученики сохранить те традиции, которыми богата школа №2, достойно продолжить ее историю и вписать в нее новые страницы...
Анна Кушнаренко
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 92.0134
EUR ЦБ РФ 98,7187 98.7187

Партнеры









































все партнеры