26
апреля 2024
пятница
 

Название не оправдал

4 декабря были подведены итоги длительного процесса, затеянного с целью налаживания отношений между заказчиками коммунальных ресурсов и услуг, главным образом, жителями, их поставщиками (предприятиями) и посредниками – управляющими компаниями (УК).
Задача стояла сложная. Организаторам, в первую очередь, городской администрации, следовало охватить собственников жилья, с тем, чтобы они официально прекратили отношения с ООО «МАКСИМУМ СЕРВИС», наладили платежи за поставляемые ресурсы непосредственно МУП «СКИ», решились образовать советы жильцов по каждому дому (домкомы) и определились с выбором УК. Если по первым двум вопросам проблем не возникло, то остальные два натолкнулись на трудности. С домкомами всё продолжается осмысление жильцами их необходимости. А что касается УК, то вместо проблемы выбора возникла другая.
Необходимо было выяснить: прошли ли собрания собственников жилья? Тут мнения были разные. Многие уверяли, что преобладали подтасовки, собрания не созывались и не проводились, документы должным образом не подготовлены. 4 декабря собравшаяся комиссия сочла, что собрания, худо или бедно, но проведены были, с разной степенью успеха. Но если для ООО «МКД-«Восток» они, по мнению комиссии, прошли благополучно, то ООО «Лидер» жильцы, в итоге, выразили недоверие, не избрав ООО управляющей компанией.
Таким образом, по полученным редакцией данным, 65 домов выбрали в качестве УК МКД-«Восток». Это составляет треть жилищного фонда. Поскольку остальные дома остались «неуправляемыми», то администрация, как пояснили, назначает управлять ими ту же фирму. Но до проведения конкурса. Когда он будет организован, поступит официальное сообщение.
  
Погода +15 +17
ночью +14 +16 утром +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 -0.1180
EUR ЦБ РФ 98,7187 0.0108

Партнеры









































все партнеры