19
апреля 2024
пятница
 

Молодёжь держит слово

5 декабря в помещении совета ветеранов НИИ «Геодезия» состоялась трогательная акция. Городской Молодёжный парламент выполнил одно из своих обязательств, взятых на летнем заседании: вооружить советы ветеранов компьютерной техникой и взять над ними информационное шефство – обучить работе с техникой, передать программные продукты для ведения учёта, поиска, деловой переписки, общения в сети.
В полдень председатель парламента А.В.Гореликов с коллегой, И.Глазовым, прибыли в совет ветеранов, где их тепло встретили председатель совета Н.И.Кулькова и её товарищи по общественной деятельности. Антон Валерьевич сообщил, что рад сдержать данное слово и передать совету ветеранов компьютер. Он понимает, продолжил оратор, насколько важно владеть современными информационными технологиями. Без них обрабатывать данные по большому коллективу ветеранов очень тяжело. Уверен, что вы успешно овладеете техникой, сказал в заключение парламентарий.
Ветераны подтвердили, что работать с массивом разноплановой информации по организации, насчитывающей тысячу человек, очень тяжко. Приходится многими часами перебирать карточки, листать учётные журналы. Теперь же, после подготовительной работы, экономия сил и времени будет большая.
Растроганная Нина Ивановна от совета ветеранов выразила глубокую благодарность Молодёжному парла-
менту за щедрый подарок, который очень существенно облегчит работу. Очень приятно видеть ответственных и заботливых молодых людей, отметила она и её коллеги.
По желанию хозяев техника была распакована, и на свет был извлечён ноутбук одной из последних марок. Его тут же подключили и показали в действии. Дарители заверили, что всех, кто пожелает, они обучат. Для этого будут выделены знатоки.
И.Глазов поведал ветеранам, что готовит для них персональный подарок - коврик для «мыши» с изображением, символизирующем предприятие, где они отработали многие десятилетия. Это - продукция его фирмы. Тут же выяснилось, что молодой парламентарий - внук одного из ветеранов НИИ «Геодезия», что добавило сердечности во встречу.
Акция Молодёжного парламента - до-стойный пример для подражания. Ветераны много сил и здоровья положили ради будущих поколений. Отзывчивые молодые люди, в свою очередь, стараются сделать ответные шаги на радость и пользу старшим.
Думается, что такое социально ответственное предприятие, как «Диалог-К», подхватит эстафету и обеспечит совет ветеранов электронной почтой.
На акции дарения присутствовал заместитель председателя Общественной палаты В.В.Пашков, который также высоко оценил шаг, сделанный Молодёжным парламентом.
В.Венёвский
  
Погода +13 +15
вечером +5 +7 ночью +3 +5
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0922 -0.2320
EUR ЦБ РФ 100,5316 0.2529

Партнеры









































все партнеры