19
апреля 2024
пятница
 

Сегодня - моделисты, завтра - конструкторы

В пятницу 23 ноября в Детско-юношеском центре состоялось масштабное событие - областная выставка-конкурс стендового моделизма и военно-исторической миниатюры. ДЮЦ в своих стенах принял участников из 13 районов Московской области, которые привезли на конкурс более ста
моделей танков, самолётов, поездов, кораблей и другой военной техники.
Особенность этой выставки в том, что все представленные модели полностью сделаны руками детей от 8 до 18 лет. Буквально всё, от чертежа и до готовой модели танка, самолёта или корабля изучено, рассчитано, начерчено, склеено и раскрашено юными мастерами. И это здорово – ведь именно так из сегодняшних детишек выходят талантливые инженеры и конструкторы. Принимающая сторона в лице руководителя кружка ДЮЦ «История техники через модели» Александра Михайловича Шемелина тоже представила свои модели вне конкурса.
На выставке побывало большое количество детей разных возрастов, и их восторженные взгляды стали лучшей наградой участникам помимо кубков и других призов. А так как выставка носила военную направленность, не обошли её вниманием и взрослые. В ДЮЦ побывали представители
всех оборонных предприятий нашего города, за участниками конкурса внимательно следили и директора военных музеев НПО «Базальт», НИИ «Геодезия», начальник отде-ла ФГУП «КНИИМ», а также краевед нашего города Наталья Фёдоровна Федотова.
Детско-юношеский центр выражает огромную благодарность всем, кто участвовал в конкурсе, помогал организовывать и просто посещал нашу выставку в качестве зрителей. Огромное спасибо руководителям предприятий, учителям школ, родителям и всем детям за проявленный интерес и организованность.
Наш корр.
  
Погода +13 +15
вечером +5 +7 ночью +3 +5
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0922 -0.2320
EUR ЦБ РФ 100,5316 0.2529

Партнеры









































все партнеры