27
апреля 2024
суббота
 

Неужто взялись?

Вот что удалось найти в материалах информагентств.
«Завершено расследование дела о хищениях из бюджета Подмосковья
МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Завершено расследование уголовного дела в отношении замминистра финансов Московской области Владимира Носова, экс-главы «Московской областной трастовой компании» Владислава Телепнева и экономиста ООО «НЭС-Финанс» Елены Кузнецовой по факту мошенничества и растраты бюджетных средств, сообщил во вторник Следственный комитет РФ.
«По версии следствия, с ноября 2005 по ноябрь 2008 года обвиняемые совместно с другими членами организованной группы, действовавшей под руководством Кузнецова, путем обмана и злоупотребления доверием приобрели у ряда предприятий жилищно-коммунального хозяйства права требования задолженностей к муниципальным образованиям Московской области на сумму свыше 3,5 миллиарда рублей», — говорится в сообщении.
Также фигуранты дела обвиняются в хищении имущества ОАО «Мособл-трансинвеста» более чем на 7 миллионов рублей.
Уголовное дело возбуждено по статьям «мошенничество», «присвоение или растрата», «легализация денежных средств». Максимальный срок наказания — десять лет лишения свободы.
Это уголовное дело выделено в отдельное производство из дела против бывшего министра финансов Подмосковья Алексея Кузнецова. Он, его жена Жанна Буллах и ряд других участников, обвиняемых в преступлении, объявлены в международный розыск.
События | «РИА Новости»
От редакции Представляется не лишним напомнить читателям, что А.Кузнецов был, можно сказать, если не правой рукой, то членом самого близкого окружения бывшего подмосковного губернатора Б.В.Громова, который нынче с почётом восседает в сенате.
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 92.0134
EUR ЦБ РФ 98,7187 98.7187

Партнеры









































все партнеры