25
апреля 2024
четверг
 

«Кроха BOY» и «Маленькая принцесса-2012» - за мир и красоту на всей планете!

В ноябре, на сцене Городского дворца культуры прошли, став уже традиционными, два детских конкурса - «КРОХА BOY- 2012» и «МАЛЕНЬКАЯ ПРИНЦЕССА-2012».
Отметим, что оба мероприятия состоялись в рамках благотворительной акции по сбору денежных средств на жизненно
важную операцию юному жителю Красно-армейска Владиславу Тихонову.
Участниками конкурсов стали ребята из Красноармейска от семи до десяти лет. Следует сказать, что отбор конкурсантов был достаточно жёстким. А тем, кого, всё же, утвердили как участников конкурса, предстояли напряженные занятия в течение нескольких недель с педагогами Городского дворца Культуры - хореографами, вокалистами и преподавателями театрально-сценического творчества.
В отличие от конкурса для девочек, где было 13 участниц, в «Кроха Boy» приняли участие десять ребят. Как принято, конкурс состоял из пяти этапов, в которых участники должны были рассказать о себе, показать зрителям и жюри свои умения и смекалку.
После напряженных соревнований во всех видах больше всего баллов набрал Олег Ан-дон. Именно он стал победителем конкурса «КРОХА BOY- 2012».
Специальный приз получил и главный герой мероприятия - Влад Тихонов. Кроме
подарков, организаторы конкурса в лице директора ГДК Татьяны Владимировны Комаровой дали пожелание мальчику скорейшего выздоровления и предложили принять участие в конкурсе «КРОХА BOY» в следующем году.
Конкурс красоты и талантов «Маленькая принцесса-2012» можно смело назвать одним из экстраординарных событий в мире детского искусства и моды. Очаровательные участницы конкурса от шести до десяти лет сражались в шести заданиях: «Дефиле», «Визитная карточка», шоу-конкурс «Я -артистка», интеллектуальный конкурс «Я - умница!», конкурс юных дизайне-ров «Мамино платье» и танцевальный - «Осенний бал».
Соревнование юных красоток оценивало справедливое и независимое жюри. Его председателем была президент российских ассоциаций детских театров моды и студии костюма «Золотая игла» Лариса Кос-трова. Также в составе жюри находились директор-главный редактор ГУ МО «Красноармейского Информационного агентства» газета «Городок» и «Радио Красноармейска» Елена Агаркова, заведующая муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сада №3 «Светлячок» Елена Туржанская, руководитель медиа-отдела ООО «КрасТелеком» Анна Кушнаренко и руководитель танцевального коллектива кардио-пластики «Дива» Анастасия Гички-на.
Зал был полон. Самые активные болельщики пришли с красочными плакатами в поддержку своих фавориток. Надо отметить, они старались, как могли.
В конкурсе «Визитная карточка» то озорные, то скромные девочки рассказывали о себе и своих увлечениях. Зрители узнали, что участницы любят петь, рисовать, хорошо учатся в школе, занимаются танцами, обожают цветы, комплименты, и, без сомнения, покорят сердце любого мальчишки. А
уж понравиться жюри для них не составило никакого труда. В этом конкурсе жюри поставило самые высокие баллы Лизе Сини-цыной и Алёне Барц. В общем, творческие личности, как ни крути, что они и доказали во втором шоу-конкурсе «Я - артистка». Тут уж кон курсантки раскрыли перед зрителями свои разнообразные таланты. В четвертом конкурсе «Я - умница!» участницы отвечали на разнообразные вопросы ведущих. Оценивалось количество правильных ответов, их оригинальность и находчивость девочек. В этом конкурсе самые высокие оценки получили Анастасия Сахарова и Маргарита Сельдякова. Следующий конкурс на несколько минут дал девочкам возможность почувствовать себя взрослыми. Надев модные шляпки, мамины туфли на высоких каблуках, платья самых разнообразных
фасонов, нарядившись в мамины бусы и накрасив губки, они выступили в конкурсе юных модельеров «Мамино платье». В этом конкурсе оценивался не только наряд и оригинальность подхода к выбору аксессуаров, но и манера исполнения. Самым стильным, выдержанным в каждой мелочи, был признан наряд Ульяны Брюхановой. Самое яркое соревнование организаторы оставили напоследок. В танцевальном конкурсе «Осенний бал» участницы покорили весь зал своими потрясающими нарядами, умением двигать-
ся по сцене и неповторимой грацией. Одним словом — шикарно!
Перед жюри стояла непростая задача. Все конкурсантки очаровательны, талантливы, восхитительны, выделить кого-то невероятно тяжело, но, всё-таки, решение было принято. После небольшого перерыва ведущий пригласил всех участниц на сцену на церемонию награждения. По решению компетентного жюри остальным участницам тоже были присуждены свои титулы:
Титул «Мисс Вдохновение» достался Аиде Шайковой.
Самой очаровательной девочкой - «Мисс очарование» оказалась Катя Ерофеева.
Победительницей в номинации на титул «Мисс оригинальность» стала Жанна Ро-махина.
Самой талантливой была признана Саша Бритикова, поразившая всех стихотворением «Бородино». Очаровала жюри своей нежной улыбкой Даша Тарнов-ская.
«Мисс нежность» стала Настя Коршунова.
Звание «Мисс мира и добра» присудили Маргарите Сельдяковой.
«Мисс застенчивость» стала Ульяна Брюханова.
Даша Павликова стала «Мисс изящность».
Самой обаятельной и привлекательной стала Валерия Ващенко.
Номинация «Сияющая звездочка» досталась Лизе Синицыной.
Титул «Мисс интеллект» получила Настя Сахарова.
По общему количеству баллов за шесть конкурсов победительницей была признана 10-летняя Алёна Барц. Ей был вручен титул «Маленькая принцесса-2012» и сверкающая корона!
Всех участниц на торжественной церемонии наградили хрустальными туфельками, дипломами и игрушками.
Анна Кушнаренко
  
Погода +18 +20
вечером +17 +19 ночью +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,5058 -0.7860
EUR ЦБ РФ 98,9118 -0.6491

Партнеры









































все партнеры