26
апреля 2024
пятница
 

Блог Светланы Большаковой

Успех. Подмена понятий.
Мой новый коллега к 23-м годам успел взять квартиру в ипотеку и уже погасить долги. Для этого он работал на двух работах. Моя знакомая в 21 год имеет прибыльный бизнес — у нее питомник породистых собак. Она нянчится со щенками круглые сутки, но за каждого из них она получает хорошие деньги.
«Ах, молодые да ранние, — вздыхают мои товарищи постарше, — а мы...». И серая волна тоски накрывает их с головой. «Вот бы тоже быть молодыми и успешными!»
Для меня большой заработок уже давно перестал быть синонимом успешности. Осознание этого пришло вот с какой историей. У меня   была   знакомая   —   кастинг-директор   —   невероятно   востребован-
это творческая единица, которая подбирает актеров для съемок в кино. Моя знакомая работала на нескольких кинокартинах параллельно и составляла идеальные «киносемьи». При этом были постоянные нервы, недосыпы и как следствие — головная боль. Но ведь голова болит у всех, не страшно! И только когда боль стала невыносимой, она обратилась к врачу. Диагноз — опухоль головного мозга на поздней стадии. Девушка умерла в 24 года. Умирая в собственной квартире, купленной на заработанные деньги, она плакала. Плакала о том, что мечтала не об этой квартире и не о космических доходах, а желала гулять со своими детьми по полю и собирать одуванчики... ... Успех — это успевать... Успевать заниматься своим здоровьем. Успевать   наслаждаться   любимым   делом.   Успевать   любить   и   быть   собой!
  
Погода +20 +22
вечером +15 +17 ночью +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры