26
апреля 2024
пятница
 

Весенняя капель

Весна для жителей первого подъезда дома № 5 по проспекту Испытателей, пришла с капелью, причем в буквальном смысле. Правда, капель эта, к сожалению, началась прямо в квартирах. Жительница квартиры № 20 Эвелина Павловна Разина поведала нам о том, как на протяжении нескольких лет в их доме протекает крыша. Постоянные протечки привели к замыканию, вследствие которого частично не работает освещение в квартире. Но это, как говорится, пол беды! В этом году, с уличной стороны в районе кухни квартиры № 20, начала рушиться стена (и это на 5 этаже!). Кирпичи буквально вываливаются. Всерьез обеспокоены таким положением дел и другие жильцы этого дома. Например, в квартире № 18 забили тревогу девятого января 2013 года.
— В тот день представители ЖКО пришли отбивать сосульки с крыши, — вспоминает сосед Эвелины Павловны из 18 квартиры. На улице стоял крепкий мороз, сосульку все-таки отбили, ну а в середине февраля, когда началась оттепель, у нас закапало с потолка в комнате и на кухне. Я написал заявление в ЖКО, пришла комиссия. Осмотрели, описали и ушли со словами: «Дом сдавали не мы, соответственно к нам никаких претензий быть не должно, мы другая компания». Позже пришел ответ, в котором они написали, что дом будут, возможно, ремонтировать весной, в соответствии с его состоянием. Больше никаких внятных ответов мы не получили. — У нас в квартире совсем недавно был сделан ремонт, его от затопления спас только натяжной потолок удержавший около трёх ведер воды. На кухне вода сочилась буквально ото всюду, она стекала прямо по люстре, текла из стен и капала с потолка. Везде стояли ведра, которые постоянно нужно было выливать. Сейчас в связи с морозом ничего не течет, но по весне по всей видимости нас ожидает вторая волна «капели», — переживает наш собеседник.
Остается надеется, что коммунальные службы отреагируют оперативно и это не приведет к тяжелым последствиям. В свою очередь мы постараемся взять комментарии у руководителя Управляющей компании, обслуживающей дом № 5 по проспекту Испытателей.
ТЖ елизавета гусева
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +19 +21
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры