26
апреля 2024
пятница
 

Спорт — и в будни, и в выходные, и в праздники

Лыжные гонки, организуемые администрацией города, при поддержке предпринимателей неизменно вызывают интерес у любителей этого вида спорта разных возрастов. В будни, в выходные и в праздники на старт выходят опытные спортсмены, и новички, которых не пугают ни высокие подъемы, ни крутые спуски...
Международный женский день самые спортивные представительницы прекрасного пола решили отметить не за столом, а на лыжной трассе. 8 марта на горе Пышка прошла массовая гонка «Красноармейская лыжня 2013». На старт соревнования вышло более 70 спортсменов из Красноармейска, Пушкино, Ивантеевки, Фрязино, Электростали, Сергиева Посада и Москвы.
Участникам соревнований на выбор было предложено пять дистанций различной протяженности от 1,2 км до 15 км. Но абсолютно всем спортсменам пришлось преодолеть крутой подъем, который многие назвали потом самым сложным участком трассы. Преодолев все трудности трассы, лыжники вышли на финиш.
Не только поздравления с 8 марта, но и медали за первые места получили: Лада Алексеева, Анна Соловьева, Анастасия Землянко, Ирина Куликова.
Среди мужчин так же было немало победителей. В каждой возрастной категории, на каждой дистанции был определен свой чемпион, и порой участников друг от друга отделяли считанные секунды. В итоге победа досталась: Данилу Нестерову. Егору Пыжьянову, Владимиру Белякову, Андрею Малинину, Сергею Устиненко, Алексею Пискунову, Александру Назарову, Дмитрию Маркину, Вячеславу Федосову, Николаю Петракову.
Заряд положительных эмоций от гонки получил каждый участник. Особенно порадовала лыжников четкая организация соревнований. Впервые была введена электронная регистрация участников. Время на подсчет результатов было сведено к минимуму. Ну и самое главное — лыжная трасса отвечала самым строгим требованиям. Поблагодарить за это надо Олега Степакова, человека который
подготовил отличную трассу, и, конечно, спонсоров соревнований фирму «Диалог-К».
Последняя лыжная гонка зимнего сезона 2012-2013 прошла в Красноармейске 17 марта. В этот день на Пирожной горе прошли соревнования памяти известного в городе лыжника
Владимира Ивановича Загуло-ва. Во многом именно благодаря Владимиру Ивановичу жители Красноармейска так любят лыжный спорт. Он воспитал не одно поколение лыжников, которые потом научили кататься на лыжах своих детей. Неудивительно, что на лыжные соревнования зачастую приходят настоящие спортивные династии. В. И. Загулов был первым тренером нашего знаменитого земляка, члена Олимпийской сборной России лыжник Александр Лёгков.
В соревнованиях посвященных памяти В. И. Загулова участвовало около 40 спортсменов, причем почти все они жители нашего города.
На четырех дистанциях различной протяженностью разразилась настоящая борьба среди мужчин. Самый жаркий спор разразился на дистанции 10 километров среди спортсменов 1982-1994 годов рождения. В результате победа досталась сильнейшим: Владимиру Фохтину, Владимиру Мельникову, Александру Степакову, Александру Алёшину, Вадиму Козину, Евгению Якимычеву, Сергею Прохорову, Дмитрию Бирюкову, Даниле Крыцкову, Сергею Ксенофонтову.
А вот женщинам в этот день дух соперничества ощутить не удалось. По иронии судьбы в каждой возрастной категории и на каждой дистанции было по одной спортсменке. Зато все спортсменки оказались в числе призеров: Ирина Куликова, Клара Богатова, Ольга Одно-роженко, Алина Алдушина, Анастасия Землянко, Полина Герасимова и Александра Лазарева.
И хоть официально лыжный сезон и завершился, погода подарила любителям лыжного спорта еще несколько морозных деньков, радость и удовольствие покататься.
тж юлия рЕпина
  
Погода +20 +22
вечером +15 +17 ночью +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры