24
апреля 2024
среда
 

Новости женского футбола

ФК «Россиянка» не смогла пройти в полуфинал Лиги Чемпионов УЕФА
Женский футбольный клуб Россиянка завершил свое выступление в Лиге чемпионов УЕФА 2012/13. Наши футболистки вновь не смогли пробиться в полуфинал Лиги Чемпионов, проиграв по сумме двух встреч девушкам из немецкого «Вольфсбурга» — 1 : 4. Ответный матч в Лужниках, состоявшийся 31 марта, закончился со счётом 0 : 2 в пользу команды из Германии.
Ахим Фейфель, главный тренер команды «Россиянка», на послематчевой пресс-конференции не скупился на теплые слова в адрес своих футболисток, но и не забыл поздравить соперника с победой:
— В первую очередь, поздравляю «Вольфсбург» с победой, желаю им удачи в полуфинале. Очень хорошая, сильная команда. Но вы знаете, я после игры сказал своим подопечным, что я ими горжусь. Они проиграли, но могут уходить с поля с гордо поднятой головой. Я знаю, что каждая выложилась на все сто... Мне не в чем их упрек-
нуть. Причины? Где-то вопросы психологии сыграли свою роль. В Германии вдесятером получилось сыграть дисциплинированнее в обороне. Сегодня не все получилось. Будем прибавлять в каждом компоненте игры.
Десантницы вновь повержены
В женском футболе продолжается сражение за золотые медали Чемпионата России. 1 апреля в рамках 12 тура на стадионе Локомотив в Перово футбольный клуб «Россиянка» принимал команду из Рязани «Рязань — ВДВ». Итогом встречи стала победа наших девушек со
счетом 2 : 1. Голы: Петрова, Нжоя (с пенальти) — Пекур
Состав ФК «Россиянка»: Тодуа, Перцева, Паренте, Колтакова, Эжанге (Эдмондс), Петрова, Машина, Ньяндени (Нжоя), Фабиана, Шляпина (Чоловяга), Опаранози (Скотникова).
Наши в сборных России!
С третьего апреля «Россиянка» осталась без большей части своих игроков. Сейчас проходят сборы и игры у трех сборных команд России: национальной, молодежной и студенческой. В общей сложности под знамена российского флага из состава нашей команды вызвано восемнадцать человек.
В национальной сборной «Россиянку» представляют: Эльвира Тодуа, Наталья Шля-пина, Наталья Перцева, Ольга Петрова, Татьяна Скотникова и Марграрита Широкова. Сборы пройдут в Голландии, кроме того, запланирован товарищеский матч с национальной командой Дании. Для участия во втором отборочном раунде молодежного Чемпионата Евро-пы-2013 вызвано шесть игроков «Россиянки»: Марина Кисконен,
Анастасия Ефимова, Надежда Карпова, Юлия Серая, Дарья Кица, Анастасия Конюхова. С 4 по 9 апреля в Бельгии нашим девушкам предстоит провести три матча с командами Бельгии, Швейцарии и Франции.
Кроме того, сейчас свой первый тренировочный сбор в Крымске в рамках подготовки к Всемирной летней Универсиа-де–2013 проводит студенческая сборная России, и там у нас также шесть представителей: Анна Кожникова, Татьяна Шейкина, Анастасия Акимова, Екатерина Уласевич, Анна Чоловяга и Надежда Колтакова.
Тж АннА КушнАренКо
  
Погода +13 +15
вечером +12 +14 ночью +9 +11
Котировки
USD ЦБ РФ 93,2918 0.0399
EUR ЦБ РФ 99,5609 0.1961

Партнеры









































все партнеры