25
апреля 2024
четверг
 

Коротко о главном

Мособлсуд признал действия следователей незаконными
23 апреля Мособлсуд удовлетворил апелляционную жалобу А. И. Овчинникова. Ранее для проведения допроса и предъявления обвинения А. И. Овчинников был принудительно доставлен в Следственный комитет из МСЧ № 154, где находился на стационарном лечении. Пушкинский суд отказал А. И. Овчинникову в удовлетворении апелляционной жалобы по формальным причинам. После чего апелляция была передана в вышестоящую инстанцию — Московский областной суд. В результате жалоба удовлетворена, а материалы возвращены в Пушкино для детального рассмотрения дела. — Я считаю, что действия следователей по моему принудительному приводу являются незаконными, — комментируя ситуацию, заявил Александр Иванович.
Почти шахматные перестановки
Депутаты Горсовета не стали препятствовать В. В. Родзевичу в его желании уйти с поста исполняющего обязанности главы администрации Крас-ноармейска. 29 апреля они одобрили решение о снятии с него полномочий. Владимир Викторович Родзевич, проработавший в администрации 17 лет, ушел на заслуженный отдых. Функции по управлению городом депутаты возложили на А. А. Пронина, который до настоящего момента возглавлял отдел правовой работы. Одновременно А. А. Пронин был переведен с этой должности на пост заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ. Ранее занимавший этот пост А. Х. Теркулов будет выполнять обязанности советника главы администрации.
Дайвинг для пользы дела
Главная городская артерия — река Воря требует очистки. Это признают не только рядовые горожане, но и специалисты. Руководитель Общественной палаты Красноармейска Юрий Григорьевич Пономаренко выступил с инициативой проведения таких работ. Инициатива была подкреплена делом. Широкомасштабная акция назначена на 9 июня. Она будет проходить в рамках всероссийского Года охраны окружающей среды и всемирного Дня очистки водоемов. Проходить очистка будет при участии дайверов московского дайвинг центра «Пятый элемент». 29 апреля они прибыли в Красноармейск с целью обследовать берега и русло нашей реки. Подробности в репортаже Юлии Репиной (стр.11)
Памятная доска в честь основателя бадминтона
27 апреля в Красноармейске состоялось торжественное открытие мемориальной доски заслуженного тренера РСФСР, основателя отечественного спортивного бадминтона Бориса Глебовича. Доска была установлена на здании школы № 2. В спортзале этой школы в течение 15 лет (с 1959 по 1974 гг.) Глебович тренировал своих спортсменов. Он воспитал несколько поколений
чемпионов СССР и РСФСР по
бадминтону.
ТЖ ЕКАТЕРИНА МЕЛКОЗЕРОВА
АННА КУШНАРЕНКО
  
Погода +18 +20
вечером +17 +19 ночью +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,5058 -0.7860
EUR ЦБ РФ 98,9118 -0.6491

Партнеры









































все партнеры