27
апреля 2024
суббота
 

В подмосковных Вербилках задержан похититель велосипедов

Жительница поселка Вербилки обратилась в полицию с заявлением о краже велосипеда. «По совместительству» пятидесятилетний задержанный оказался не простым вором, а серийным вором – он уже ранее угонял велосипеды в Талдомском районе. В результате следственно-розыскных мероприятий был мужчина, уже имевший ранее судимость за такие преступления, как кража и воровство. 

Такая информация поступила из пресс-службы регионального управления МВД. Полиции удалось установить, что нарушитель имеет отношение еще к пяти кражам (как минимум) велосипедов, а общая стоимость украденного составляет порядка двадцати шести тысяч рублей. 
При этом правоохранителям удалось изъять у вора некоторые из украденных велосипедов. На данный момент против нарушителя заведено уголовное дело на основании статьи «Кража», возможный срок заключения может составить 6 лет тюрьмы. 

Полицейские и криминологи рекомендуют принимать все меры для предотвращения кражи велосипеда. В частности, обязательным условием является наличие замка, на который велосипед нужно обязательно закрывать после ухода. При этом некоторые кабельные замки могут быть просто разрезаны, а вот U-образные замки с цилиндрическими ключами очень рекомендуются, да и массовые отзывы о них хорошие, а производители надежные. 

 Только надо помнить, что очень дешевые U-замки могут быть перепилен простой ножовкой в течение нескольких минут. Но все равно любой замок лучше, чем совсем без замка, это помогает быть отчасти уверенным хотя бы в каком-то уровне защиты. Иными словами, если у велосипедиста есть замок и цепь, ему нужно обязательно ими пользоваться, в любых обстоятельствах. Много велосипедов было украдено просто потому, что не были заблокированы, пока их владелец зашел в магазин на короткое время.
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 92.0134
EUR ЦБ РФ 98,7187 98.7187

Партнеры









































все партнеры