апреля 2024
воскресенье

ФК «Витязь» прервал безвыигрышную серию домашней победой над «Орлом»

«Витязь» (Подольск) – «Орел» (Орел) – 1:0 (0:0)

Подольчане владели игровым преимуществом на протяжении всего матча, но открыть счет смогли только в середине второго тайма. Свой первый гол за «Витязь» забил нападающий команды Валерий Басиев. Серия поражений на старте весенней части сезона 2012/13 не добавляла настроения. Ответственность за результат добавляла дрожи в ногах. В уме крутилась лишь одна мысль: нам нужна победа. Лучшего соперника, чем команду с последней строчки турнирной таблицы, сложно было бы придумать.

На протяжении всего матча «Витязь» владел инициативой. Уже на пятой минуте игры Валерий Басиев упускает явную возможность забить. Первый тайм, конечно, сильно насторожил. Подольчан вновь подводила реализация. Еще больше потревожила травма ключевого защитника команды Николая Иванова, который после перерыва на поле уже не вышел. Это событие играло на руку гостям, тактика которых строилась на контратаках и длинных забросах мячей. Однако воспользоваться этим орловчане так и не смогли. В начале второго тайма «Витязь» снова прощает соперника. Новиков после розыгрыша углового должен был открывать счет.

И лишь в середине тайма «Витязю» удалось продавить оборону гостей. Наконец, результативно сработала связка двух нападающих Басиева – Баранова, которую Владислав Тернавский (новый тренер ФК) довольно проницательно не менял, а в перерыве еще и разбавил третьим нападающим – Шонией. Басиев четко сыграл на добивании. Подольчане продолжили играть в атакующий футбол и уверенно довели игру до победы. У гостей даже не было возможности устроить финальный штурм ворот.

После свистка в конце матча радости игроков и их болельщиков не было предела. Затянувшаяся безвыигрышная серия завершилась. Следующий домашний матч подольчане проведут 21 мая против тамбовского «Спартака». Начало игры в 19:00.