19
апреля 2024
пятница
 

Госадмтехнадзор Московской области обнародовал очередные данные

Руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева обнародовала очередные данные о нарушениях норм и правил чистоты, порядка и благоустройства в регионе. 

Только за одну неделю инспекторы этой службы обнаружили шестьсот сорок одно нарушение в этой сфере. Все нарушители обязаны уплатить четыреста тридцать девять штрафов, а двести два человека получили соответствующие предупреждения. 

Напомним, что это данные только за неделю. Не обойдены стороной и властные структуры в Подмосковье, непосредственно причастные к невыполнению обязанностей по поддержанию чистоты и порядка. 

Речь идет об администрациях восьми районов, восьми округов, и нескольких десятков городских поселений. Все профильные руководители получили надлежащие взыскания и уведомления. 
 Отдельной проблемой стоит вывоз мусора и опасных отходов, эта проблема эффективно решается компанией ЭкоТехпром-Юг http://www.musor1.ru/ 

Дело в том, что экологически ориентированное использование природных ресурсов предполагает необходимость осуществления целого ряда мер в этой деятельности. 

 Это и лесное хозяйство, и охота, и рыбалка и многие другие. 

Не обойтись и без банального физического планирования в целях обеспечения долгосрочного сохранения природных ресурсов, а также биоразнообразие и ландшафтное разнообразие в регионе. 

Налицо объективная необходимость разработки мер и условий для охраны природы и управления природными ресурсами. 

 В этом направлении деятельность подразделятся на следующие этапы: 
- муниципальный уровень 
- градостроительные планы 
- детальные планы 
- физические планы районов с особыми характеристиками 
- меры и условия охраны природы и характеристики с точки зрения охраны природы 
- защита исчезающих видов флоры, фауны, грибов и лишайников 

 Вселяет уверенность в будущем тот факт, что в Московской области планомерно и регулярно проводятся процедуры и разрабатываются документы с целью реализации природоохранных мероприятий в области управления природными ресурсами.
  
Погода +13 +15
вечером +5 +7 ночью +3 +5
Котировки
USD ЦБ РФ 94,0922 -0.2320
EUR ЦБ РФ 100,5316 0.2529

Партнеры









































все партнеры