26
апреля 2024
пятница
 

Губернатор высказался о кредитах в Мытищах

Недавно в Мытищах состоялся Третий съезд Московского областного союза промышленников и предпринимателей. 

Власти Московской области не обошли своим вниманием столь знаковое мероприятие, в частности на съезде выступил с докладом губернатор Московской области Воробьев. 

Съезд состоялся на одном из старейших предприятий России - заводе «Метровагонмаш». В основной части своего доклада губернатор донес до аудитории следующие соображения. 

Дело в том, что все вовлеченные в экономику хозяйствующие субъекты и частные лица понимают, что мир перестал быть стабильным и уравновешенным. 

Совсем наоборот, он отличается динамизмом, и это неизбежно отражается как на экономике России, так и Московской области. 

 Радует, что по сравнению с первым («тревожным») кварталом сейчас ситуация стала выправляться к лучшему. Но это было бы невозможно без планомерных и всеохватных мероприятий, проводимых руководителями производств и менеджерами предприятий. Важное значение имела и господдержка в сочетании с государственными экономическими программами. 

Государственная поддержка частного, среднего и крупного бизнеса всегда была сильна в России, учитывая объективные географические и макроэкономические факторы. Исходя из таких условий любые мероприятия в этом направлении можно считать благим начинанием, направленным на повышение эффективности экономики в целом. 

В дополнение к сказанному Воробьев, выступая на форуме наукоградов, отметил, что экономический потенциал Московской области ещё требует всяческого развития. 

 Никто не хочет пребывать в долгу перед производствами, поэтому в региональном бюджете уже выделены средства для развития самых разных отраслей экономики, а также малого бизнеса и аграрного сектора. 

 Кстати, проект помощи предприятиям уже разработан, осталось дело за малым: финансовые вливания. Например, тут mrcredits.ru есть возможно получить помощь в получении кредита для всех желающих. 

Говоря в частности про финансы, Воробьев отметил, что проценты по кредитам пока еще слишком высоки и это никак не может идти на пользу производителям и развитию экономики в целом.
  
Погода +20 +22
вечером +15 +17 ночью +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры