20
апреля 2024
суббота
 

По существу

Показать с   по

Публикации


Экономика — 3 Марта 2016, 01:21По существу

Новый транспортный узел в Одинцовском районе

Безопасность, рабочие места и инфраструктура
Экономика — 20 Октября 2015, 02:05По существу

В Подмосковье растет спрос на услуги по пошиву одежды

Сейчас в Подмосковье функционируют почти полторы тысячи швейных организаций и предприятий
Общество — 26 Мая 2013, 04:28По существу

Ежегодная премия Губернатора Московской области «Наше Подмосковье»

Ежегодные премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье» присуждаются за уже реализованные или находящиеся в завершающей стадии реализации проекты по 3 направлениям в 18 номинациях:
1. Премии «Мое Подмосковье» присуждаются по следующим номинациям:
Культура — 26 Мая 2013, 04:28По существу

Где ж культура наша?

24 мая у нас в стране праздник. И не только у нас. В Болгарии его отмечали даже при коммунистах. Это - праздник славянской письменности и культуры. Там не посмотрели, что авторы кириллицы, Кирилл и Мефодий, монахи. Главное - они создали азбуку, которой пользуются более тысячи лет.
Общество — 26 Мая 2013, 04:28По существу

Излишней скромности не надо

В одной, некогда очень популярной пьесе один из героев напевал: «Хвастать, милая, не стану, знаю сам, что говорю». Никто не спорит, что не стоит на всех перекрёстках громогласно возглашать о своих трудовых подвигах и творческих достижениях. Но это одна ситуация.
Общество — 26 Мая 2013, 04:28По существу

Мы не должны быть хуже предков

Престольный праздник в храме святителя Николая бывшего села Муромцева 22 мая напомнил о не столь уж давних временах, когда церковь украшала не только село, но и его окрестности своей архитектурной статью, наполнялась клиром, прихожанами, церковными песнопениями. В праздничном богослужении принял участие сам благочинный церквей Пушкинского округа о. Иоанн Монаршек. Просто удивительно, как сей священнослужитель, давно уже не юноша, то и дело покрывает немалые расстояния, посещая приходы, которых год от года становится всё больше. И его посещение уже не в диковинку. Но в чтении праздничного акафиста, в водосвятии приняли участие ещё два священника - настоятель Никольской церкви о. Сергий Поперечный и глава прихода храма благоверного князя Александра Невского и преподобного Сергия Радонежского о. Артемий Балакирев, а также дьякон и хор. Одетые в праздничные пасхальные одежды, клирики слаженно провели богослужение.
Общество — 26 Мая 2013, 04:28По существу

Куда там Распутину!

Год с небольшим прошёл с момента, как А.И.Овчинников торжественно дал присягу на верность... Кому? Вроде как народу. Так слышалось. Но мы из уст этого талантливого актёра много чего перед выборами слышали. И немало тех, кто за него голосовал на выборах (оставим в стороне партийную солидарность), сейчас с досады не только локти готовы кусать, но и что-нибудь подальше.
Общество — 26 Мая 2013, 04:28По существу

Звездный час! Надеемся, только первый

Среди городских событий, тревожащих душу, нет-нет, а вспыхивает такое, что способно порадовать. И проникаешься гордостью за Красноармейск, его жителей. Таких разных по возрасту, профессиям, вкусам. Но, главное, талантам.
Им, порой, не просто проявиться, засверкать. Иногда вмешивается его величество случай. Истинно сказано: талантам надо помогать, бездарности пробьются сами. И мы рады сообщить, что счастливый случай и помощь таланту пришли в лице председателя Общественной палаты нашего города Юрия Григорьевича Пономаренко. Он набрёл в Интернете на информацию о проводящемся в Звёздном Городке всероссийском конкурсе «Звёздная эстафета». Это уже традиционное состязание для детей и юношества, оно проводится по разным номинациям. Болеющий за репутацию города Ю.Г.Пономаренко незамедлительно воспользовался должностным положением и стал хлопотать об участии в конкурсе нашей молодёжи.
Политика — 26 Мая 2013, 04:28По существу

Идею - у одних, слоган - у других...

Похоже, что в нашем высшем политическом бомонде для некоторых выборы в начале сентября текущего года уже стали буднями. На такую мысль меня натолкнул друг, приславший мне через Facebook занятную фотографию. На ней, как видите, настоящий выборный антураж - плакат, на нём фото желающего биться за очень высокий пост (может, даже губернаторский), слоган.
Не правда ли, видится на плакате что-то до боли знакомое? Было всё это, было! И в большом количестве. Даже добры молодцы приезжали сюда, в Красноармейск, давать мастер-классы по уборке улиц, наряженные в синие курточки с таким слоганом.
Видимо, г-н Г.Фетисов - человек очень практичный. Зря время терять не любит. Если о выборах стало известно, то почему бы не стартовать уже сейчас?
Общество — 26 Мая 2013, 04:28По существу

Роддом: в проекте был, там и остался

В беседах с редакцией читатели поддерживают законное стремление наших рожениц получать медицинскую помощь в родном городе, а не мотаться по окрестным городам, порой рискуя жизнью плода, а то и собственной.
  
Погода +9 +11
ночью +6 +8 утром +8 +10
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры