20
апреля 2024
суббота
 

По существу

Показать с   по

Публикации


Общество — 5 Мая 2013, 04:15По существу

С юбилеем!

Редакции доставляет радость поздравить руководителя фирмы «КонС-Аудит» Сергея Георгиевича Коноплёва с 60-летним юбилеем.
Молодой задор у предпринимателя неистощим, с годами не спадает.
Наука и образование — 5 Мая 2013, 04:15По существу

Отчёт - не просто показ

Перед майскими праздниками, как принято, наши учреждения культуры и внешкольного образования отчитываются перед городским руководством и зрителями. Каждое учреждение показывает, чего за год достигло, какие новинки, кого привлекло в мир искусства. И как это искусство в учреждении понимают. Это - главный аспект нашего обзора.
Конечно, охватить всё отчётное многообразие нашей редакции не под силу. Тем не менее, оснований для выводов вполне достаточно. Помимо личных наблюдений можно опираться на мнения зрителей с проверенным вкусом, кому не подсунешь «вампуку».
Начнём с Детско-юношеского центра. В нём множество кружков, секций, студий, которыми руководят маститые специалисты, заслужившие высоких оценок от искусства своих питомцев даже на международной арене.
Отчёт был сделан, как говорится, на одном дыхании. Два с половиной десятка номеров на сцене ГДК шли один за другим. Песни хора сменяли чтецы, танцоры. Очень трогательны были малыши в постановке на мотив «Курочки Рябы». Выразительны - юные спортсмены, готовящиеся стать мастерами каратэ. Театр моды «Фантазия» вновь продемонстрировал оригинальные одеяния.
Политика — 5 Мая 2013, 04:15По существу

На политической авансцене новый руководитель города

Заседание Совета депутатов 24 апреля снова началось со споров по соблюдению регламента. Он вошёл в противоречие с обстоятельствами, когда аппарат администрации получает документы на бумажном носителе и с визой руководителя. Только тогда исполнители начинают готовить вопрос для рассмотрения на заседании Совета.
Общество — 5 Мая 2013, 04:15По существу

Резонанс

В прошлом номере газеты был отчёт о представлении общественности основных положений развития Красноармейска по разным аспектам.
Общество — 5 Мая 2013, 04:15По существу

Христос воскресе!

Редакция от души поздравляет всех православных христиан с великим праздником - Воскресением Христовым, или Пасхой Христовой. Миру было явлено, что во власти Божией души и телеса людские, по Промыслу Божьему возможно телесное воскрешение, а души бессмертны и подсудны высшему Праведному Судье - Спасителю. Желаем верующим читателям здравия телесного и душевного, милостей Божиих, укрепления в душах стремления идти спасительным путем, предначертанным нам Господом нашим Иисусом Христом.
Светлого всем и радостного праздника!
Общество — 5 Мая 2013, 04:15По существу

Дорогие, уважаемые ветераны-фронтовики и труженики тыла! Уважаемые горожане всех поколений!

Редакция всех сердечно поздравляет с непреходящим по значению для всего нашего замечательного народа праздником - Днём Победы над самым жестоким и сильным врагом человечества - гитлеровским фашизмом. Кто бы что ни говорил или писал за рубежом, истина состоит в том, что главный, решающий вклад в сокрушение коричневой чумы совершил наш народ, несмотря на дополнительные трудности и беды, которые потрясали нашу страну. Его героизм, стойкость, самоотверженность не имеют аналогов в истории, поэтому восхищение им у всякого, кто понимает и ценит истину, беспредельно.
Вклад в победу всего советского народа, сделанный нашим городом, его жителями, многократно превышает географические масштабы Красноармейска.
Культура — 25 Апреля 2013, 04:22По существу

Блеск итогов и выступлений

Когда предстоит в ходе работы журналиста идти на выступления коллектива «Алиф», который сочетает функции и ансамбля, и танцевальной школы, и творческой лаборатории, то всякий раз предвкушаешь и встречу с такими метрессами беллиданса, как Галина Бергельсон или Наталья Махова (я уже не говорю про духовного и творческого лидера-основателя - Наталью Гусеву), и с восходящими звёздочками, многообещающими танцовщицами, как Кристина Гаспа-рян (а она не одинока в том, чтобы выйти в выдающиеся мастера).
Политика — 25 Апреля 2013, 04:22По существу

Сообща планировать, обсуждать, реализовывать

Много раз перед жителями выступали городские руководители, заявляя программы и перспективы развития. В основном, как на подбор – броские, яркие. Словом, сплошные «сияющие вершины». Поэтому, когда было объявлено, что о перспективах развития будет докладывать В.В.Родзевич, то первой реакцией, что уж скрывать, был скепсис.
Культура — 25 Апреля 2013, 04:22По существу

Его любят до сих пор

От перемещения народов и смешения культур возникают интересные находки, завладевающие умами миллионов. Люди пробуют, творят, и часто это удачно получается.
Жажда поисков и удачных находок
Первые десятилетия прошлого века. Америка бурно развивается. И, как положено по циклу, экономика Штатов то и дело перегревается.
Наука и образование — 25 Апреля 2013, 04:22По существу

Он был первым

На апрель пришлась пора юбилеев учреждений и коллективов, рождённых в нашем городе. Пропустить такие события, не оказать им достойного внимания - это недопустимо. И вот 31 марта в ГДК собралась педагогическая и городская общественность для чествования детского сада «Светлячок», которому исполнилось 80 лет.
  
Погода +9 +11
ночью +6 +8 утром +8 +10
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры