24
апреля 2024
среда
 

Излишней скромности не надо

В одной, некогда очень популярной пьесе один из героев напевал: «Хвастать, милая, не стану, знаю сам, что говорю». Никто не спорит, что не стоит на всех перекрёстках громогласно возглашать о своих трудовых подвигах и творческих достижениях. Но это одна ситуация. И совсем другая - когда областной руководитель, посоветовавшись, счёл важным и полезным отметить тех, кто решил приложить свои силы, умения, старания, чтобы что-то улучшить, что-то сделать так, чтобы другим было приятно или полезно. И не по приказу начальства, а, как верно говорится, по зову сердца.
Вы ознакомились с объявлением о премиальном поощрении по проекту исполняющего обязанности губернатора Московской области А.Ю.Воробьёва. Идея хорошая: воздать тем, кто умеет думать и делать для других жителей и всего населённого пункта. Таких в Красноармейске немало.
Помните, как царь Пётр Великий сетовал: иной двор на Москве больше поля в Голландии. А подмести этот двор, да сад насадить зело приятный, никому в голову не придёт. Ан нет. Есть такие люди в Красноармейске. Были плешивые газоны с порожними бутылками, окурками и прочим му-
сором, пробивающимся сквозь крапиву с лопухами. И нашлись люди, которые участок очистили, обиходили, цветы на нём насадили, цветущий кустарник, скамеечки поставили. И как преобразилось пространство, пусть небольшое! Разве нельзя выразить таким энтузиастам благодарность, в том числе премией?
Или, другой пример: самодеятельная театральная студия, ставящая спектакли - одноактные пьесы, скетчи, миниатюры и др. Сколько радости другим приносят театральные добровольцы! Любительские спектакли - это давняя русская традиция. Её надо холить и лелеять. В нашем городе нашлись подвижники. Они, ей-богу, достойны не только словесной похвалы.
Люди добрые! Не стесняйтесь своих трудов на благо ближних! Участвуйте в проекте, заявленном областным руководством! Покажите врио губернатора, что Красно-армейск полон людей с душой, не заражённой вирусом корыстолюбия, не поражённой дурным рефлексом реагировать на всё вопросом «А что я лично и сколько с этого буду иметь?» Можно найти много примеров личных и коллективных инициатив, завершившихся успехом, подаривших людям красоту, удобство, дополнительные знания, эстетическое наслаждение и прочие блага. Предъявляйте результаты своих добровольных трудов, и да будут они достойно оценены!
В. Пашков
  
Погода +5 +7
утром +7 +9 днем +13 +15
Котировки
USD ЦБ РФ 93,2918 0.0399
EUR ЦБ РФ 99,5609 0.1961

Партнеры









































все партнеры