25
апреля 2024
четверг
 

В Подмосковье растет спрос на услуги по пошиву одежды

Хорошие новости из Министерства потребительского рынка и услуг Московской области. Как оказалось в результате последней проверки, в Подмосковье исключительно высок спрос на услуги по ремонту и пошиву одежды. Традиционно, портные создают дизайн и шьют мужскую и женскую одежду. 


Это означает, что начинающие портные способны выбрать для работу на обоих направлениях - на мужской и на женской одежде. 

 Сама по себе услуга представлена на рынке региона давно и прочно, но отраден факт постоянного роста популярности пошива одежды среди жителей области. 

 Для примера, сейчас в Подмосковье полноценно функционируют почти полторы тысячи швейных организаций и предприятий, которые занимаются и трикотажными, и кожаными, и меховыми изделиями. А также головными уборами и текстильной галантерей. 

Причем традиционно лидирует среди Подмосковных муниципалитетов Одинцовский район, за ним следует Подольский. Но даже полторы тысячи швейных и ремонтных мастерских - это очевидно недостаточное количество для такого крупного конгломерата, как Московская область. 

Министерство потребительского рынка и услуг продолжит развитие этого сегмента потребительских услуг.

 Для начала нужно получить базовое понимание шитья и текстиля, прежде чем стать профессиональным портным. В последствии портные могут работать по найму для магазинов, для салонов новобрачных, или в других специализированных ателье. 

 В некоторых случаях требуется в течение длительных периодов времени искать клиентов. Пошив - услуга популярная, но иногда при работе по найму можно потратить значительное время на поиск новых клиентов. 

В Подмосковье существуют, в частности, вводные швейные курсы, способные предоставить студентам знания о выборе ткани, показать подбор образов, и объяснить, как использовать различные инструменты шитья в основных операциях. 


Училища имеют специальные программы обучения, и как правило, предлагают швейные курсы для начинающих, а также курсы для среднего и продвинутого уровня.
  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +19 +21
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры