26
апреля 2024
пятница
 

Общество

ДЫШАТЬ СТАНЕТ ЛЕГЧЕ

По словам руководителя столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды Антона Кульбачевского, количество выбросов загрязняющих веществ в атмосферу города постепенно снижается. Об этом свидетельствует то обстоятельство, что при увеличении численности машин на 300 тыс. в год уровень выбросов не растет. Кубальчевский напоминает, что Москва первая среди городов России перешла на использование моторного топлива не ниже класса Евро-4. Отметим, что на 90% атмосферу столицы загрязняют последствия автомобильной жизнедеятельности.

ВРЕМЯ КРАСИТЬ

Безимени-3.jpgВскоре желто-зеленый окрас московских бордюров и ограждений может уйти в прошлое. С инициативой изменить цветовой фон выступил депутат муниципального образования Щукино Максим Кац. Депутат предлагает сделать выбор в пользу черно-серых тонов и использовать лаки и масляные краски, приближенные к естественному цвету бордюра. По словам Каца, подобное решение поможет «минимизировать визуальное загрязнение городского пространства». В качестве

примеров при водится целый ряд мировых столиц, включая Прагу, Копенгаген и Будапешт.

«ТРОЙКА» В ПОМОЩЬ

Москва и Подмосковье готовы организовать единую тарифную зону с использованием транспортной карты «Тройка». Кроме того, рассматривается возможность создания общих экспрессных маршрутов, в частности, по направлению Москва - Химки. - Московская агломерация -динамичный регион, который не ограничен пределами столицы и поэтому требует активного развития. Мы с коллегами намерены совершенствовать предоставление транспортных услуг в Москве и Подмосковье, - отметил заместитель мэра Москвы в правительстве города Максим Ликсутов.

  
Погода +15 +17
ночью +14 +16 утром +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,0134 -0.1180
EUR ЦБ РФ 98,7187 0.0108

Партнеры









































все партнеры