20
апреля 2024
суббота
 

А вы бываете в музеях?

Этот каверзный вопрос в преддверии «Ночи...» мы задавали прохожим на улицах Москвы.
Анна Батаба
1 Александра, 25 лет, журналист
Да! Выставка «Шоколад & Cacao» - одно из последних приятных впечатлений. Меня, сладкоежку, заинтересовал процесс создания этого лакомства и, конечно, его история.
2 Вячеслав, 55 лет, преподаватель валторны в кадетском корпусе
На школьных каникулах был в музее им. С. Прокофьева. Там как как раз проходила выставка, приуроченная к 120-летию со дня рождения музыкального гения XX века.
3 Наталья, 55 лет, учитель ИЗО Буквально недавно съездила в Пекин и, конечно же, посетила знаменитую Китайскую стену. Это действительно сильное зрелище. Мне дали сертификат о том, что я поднялась на одну из самых высоких точек.
4 Николай, 54 года, дизайнер Недавно был в Вене, в Gemaldegalerie. Для меня любое собрание изобразительного искусства таит новые открытия. Когда-то изучал историю искусства и помню много разных картин, но это не значит, что я не могу открыть ничего нового для себя в картинах как давно известных, так и в работах новых для меня мастеров.
5 Дмитрий, 30 лет, политолог В январе я посетил самый большой в мире религиозный комплекс под открытым небом - Кар-накский храм в Люксоре, который являлся главной святыней Египта на протяжении 1500 лет. Тысячи архитектурных шедевров на площади около 30 га сохранились почти в первозданном виде.
6 Ник, 30 лет, рок-музыкант
Последний раз был на фотовыставке «Куба в Революции» в «Гараже». Всегда интересовался личностью Че Гевары, а тут такая удача - увидел знаменитый снимок, который лег в основу принта не одной революционной атрибутики. Фотографии преимущественно иллюстрировали дореволюционную Кубу.
7 Олеся, 24 года, педагог Случайно набрели с друзьями на особняк Рябушинских. Здание выполнено архитектором Шехтелем в стиле модерн. Больше всего запомнилась витиеватая лестница -волна, выполненная из цельного эстонского и вазелемского мрамора.
8 Владислава, 23 года, менеджер
Была в Барселоне, в музее Пикассо. Больше всего запомнилось, что все картины расположены в хронологическом порядке, там поразительно тихо и нельзя фотографировать.
9 Валерия, 23 года, сотрудник театра Et Cetera
В марте была в Доме фотографии на выставке фоторабот 20 - 60-х годов «Это Париж!» - французского авангарда - периода расцвета экспериментального, новаторского, монтажного мышления.
  
Погода +3 +5
утром +6 +8 днем +11 +13
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры