24
апреля 2024
среда
 

Эх, дороги!

Большинство главных трасс Московского региона подверглись масштабной реконструкции.
Дмитрий Ефанов
Об одной из извечных бед России вспоминаешь не только по сюжетам из новостей, в которых доблестные коммунальщики заливают асфальт прямиком в ямы с водой, но и при каждом выезде на дорогу. К слову, жителям Московского региона грех жаловаться на такие мелочи, поскольку у нас эти самые дороги хотя бы есть! Ведь не секрет, что в некоторых регионах страны дорожное покрытие отсутствует как класс. Не верите? Отправляйтесь в Брянскую область, и сомнения тут же развеются. В любом случае с наступлением тепла дорожная проблема обостряется еще сильнее, ведь сотни тысяч москвичей каждый уик-энд загружают выездные магистрали, дабы провести пару деньков в дачных заботах. «Вестимо» предлагает оценить состояние главных артерий города, многие из которых находятся в активной стадии реконструкции.
Варшавское шоссе
Многие годы Варшавка служила небесной карой для автомобилистов, которые не имели возможности избежать встречи с ней. Несметное количество светофоров, вечно стоящие перекрестки... Проще собрать рюкзак и отправиться в пешее путешествие до МКАД. Хочется верить, что впредь от подобных мыслей израненные души автомо-
билистов будут избавлены, ведь пропускная способность трассы должна увеличиться на 20 - 25%.
В мае откроются для движения дублеры по обеим сторонам трассы - от МКАД до метро «Варшавская». Войдут в строй 7 подземных переходов, которые позволят снять сразу 8 светофоров! Кроме того, появился тоннель на пересечении улиц Красного Маяка и Подольских Курсантов с Варшавкой. Звучит как песня! Главное, чтобы строители не сфальшивили.
Каширское шоссе
Долгожданная реконструкция одного из самых загруженных шоссе подходит к завершению. К 1 июля все работы обещают завершить, после чего пропускная способность увеличится на 30%.
Через тоннель на Пролетарском проспекте можно
будет выехать в сторону центра, а подземная дорога на проспекте Андропова позволит повернуть в область.
«Проспект Андропова, Пролетарский проспект и Каширское шоссе станут единым узлом. Когда с перекрестков уберут светофоры, Каширка должна поехать быстрее», -заявил во время осмотра объекта заммэра столицы Марат Хуснуллин.
Ярославское шоссе
По словам мэра столицы Сергея Собянина, реконструкция Ярославки завершится в третьем квартале этого года. Главная цель - избавить шоссе от светофоров. Кроме того, руки «реконструкторов» потянутся и за пределы МКАД, вплоть до поселка Северный.
Дмитровское шоссе
Придет праздник и на улицу тех, кто бежит от городской
суеты по Дмитровке. Десять километров Дмитровского шоссе обновляют ударными темпами в сжатые сроки -всего за 1,5 года. Здесь одновременно возводятся несколько важных объектов: развязка на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД, тоннель и подземный переход. Движение от московской кольцевой автодороги до границы с областью сделают бессветофорным. Появятся еще несколько эстакад. Осталось набраться терпения и сжать кулачки.
Ленинградское шоссе
Проклятия автомобилистов, которыми они сыпали каждый раз, пытаясь въехать или выехать из города, привели к тому, что основные ремонтные работы на Ленинградке были закончены даже раньше предполагаемых сроков. Среди сделанного стоит выделить возведение двух эстакад. Первая обеспечит съезд из Москвы на внешнюю сторону МКАД, а вторая - на внутреннюю.
Рублевское шоссе
Обитатели Рублевки, как и простые смертные, не избавлены от пробок на выезде из города, конечно, за исключением счастливых обладателей синих «ведерок» на крыше своего авто. Остальным же придется дождаться августа, когда рестайлинг Рублевского шоссе подойдет к логическому завершению.
  
Погода +13 +15
вечером +12 +14 ночью +9 +11
Котировки
USD ЦБ РФ 93,2918 0.0399
EUR ЦБ РФ 99,5609 0.1961

Партнеры









































все партнеры