20
апреля 2024
суббота
 

Культура

НЕ ПРОКАННАЛО...
В эти дни в Каннах проходит 66-й международный кинофестиваль. Как ни прискорбно, но ни один фильм из России не вошел в конкурсную программу. Кинокартина Алексея Германа «Трудно быть богом» могла бы побороться за «Золотую пальмовую ветвь», но к концу весны не удалось закончить все работы со звуком. Так что отечественный кинематограф на фестивале представлен только в рамках «Спецпоказа» полнометражной картиной «Отдать концы» режиссера Таисии Игуменцевой. В конкурсном списке мало новичков, но и завсегдатаев Канн тоже не в избытке. В жюри председательствует Стивен Спилберг. Для многих главная интрига - какое же кино понравится оскароносному создателю «Списка Шиндлера».
«ЧИКАГО» БЕЗ ФИЛИППА
В новом театральном сезоне поклонников жанра мюзикла ожидает приятный сюрприз - в Москву вернется один из самых успешных спектаклей на Бродвее «Чикаго». Новый каст не предполагает участия Филиппа Киркорова. Напомним, «король» отечественной эстрады играл предприимчивого адвоката Билла Флина в мюзикле версии 2003 года, однако тот проект с треском провалился. Продюсеры предстоящей премьеры обещают звездный состав исполнителей: так, в роли аферистки-убийцы Рокси Харт заявлена актриса Театра имени Моссовета Анастасия Макеева.
СОЦСЕТЬ «КОЗЬМА»
Союз писателей России готовится запустить на просторах Интернета проект, который объединит всех, кто профессионально занимается литературной деятельностью. Многие творческие профессии уже обладают собственными сетевыми площадками. Теперь и у писателей появится соцсеть -«Козьма». Все желающие смогут принимать участие в литературных разножанровых ристалищах, которые периодически будут проходить в сообществе. Одна из ключевых задач проекта, по словам создателей «Козьмы», -дать возможность начинающим авторам влиться в среду модной «литературной тусовки».
  
Погода +11 +13
вечером +9 +11 ночью +6 +8
Котировки
USD ЦБ РФ 93,4409 -0.6513
EUR ЦБ РФ 99,5797 -0.9519

Партнеры









































все партнеры