26
апреля 2024
пятница
 

Маршруты

45-Й ЗАПОВЕДНИК
Путешествовать по России стало еще интереснее. Новый национальный парк создан в Архангельской области на Онежском полуострове в акватории Унской губы Белого моря. Проект «Онежское поморье» разрабатывался на протяжении шестнадцати лет. Этот парк стал 45-м заповедником в нашей стране. На его территории будут охраняться уникальные лесные массивы северной тайги, редкие виды растений и животных. Территория парка охватывает 201 688 гектаров земли.
МАЙСКИЕ ТУРЫ
Согласно статистике онлайн-бро-нирования туров, самым популярным направлением у россиян в мае этого года является восточный курорт Тель-Авива. Специалисты объясняют это, во-первых, тем, что ехать туда сейчас идеально с точки зрения погоды, а во-вторых, в Израиль не нужно оформлять визу. Кроме этого, в пятерку лидеров входят Париж, Киев и Рим. Замыкает пятерку Стамбул. Поднимаются в рейтинге и другие европейские города: Барселона, Вена, Берлин и Милан. А вот страны юго-восточной Азии и Карибского бассейна после зимнего ажиотажа, наоборот, теряют привлекательность из-за слишком жаркой погоды и довольно высоких цен.
МОСКВА - НЕДОРОГО!
Самыми дешевыми для туристов городами Европы в этом году признаны София, Краков, Бухарест и Сараево. Москва в рейтинге «туристической дешевизны» European Backpacker Index стоит на 15-м месте из 47. По подсчетам European Backpacker Index, стоимость одних экономных суток в Москве - 1488 руб. При этом многие европейские города рейтинга, считающиеся у российских туристов значительно более дешевыми, чем Москва, заняли менее почетные места: Таллин - 17-е, Лиссабон - 19-е, Берлин - 20-е, Афины - 21-е, Мадрид - 23-е, Барселона - 27-е место. Самыми дорогими с точки зрения экономного путешественника признаны Амстердам, Хельсинки, Стокгольм, Венеция, Осло и Цюрих, который замыкает список со стоимостью дневного пребывания в 119,78 доллара США.
  
Погода +20 +22
вечером +15 +17 ночью +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры