26
апреля 2024
пятница
 

Игры патриотов

Британцы чтут традиции, стараясь удивлять туристов обилием национальных праздников.

Дмитрий Ефанов

Если вам не захотелось ждать 1 июля, когда в Ирландию начнут пускать по «упрощенке», тогда отправляйтесь в соседнюю Великобританию. Там будет на что посмотреть.

Лондон (Англия)

Главный город Великобритании помимо традиционного «портфолио» может предложить в июне на суд взыскательного туриста посещение крупнейшего на островах фестиваля архитектуры. Целью мероприятия является позиционирование Лондона как международ-

ного креативного центра.

Впервые фестиваль был проведен в 2004 году. Главными площадками становятся так называемые хабы, в которых сконцентрирована основная активность. Каждую неделю хабы меняются. Таким образом, продолжительность фестиваля определяется их количеством.

Безимени-26.jpgФестиваль (строится по (сетевому принципу, что позволяет достичь (разнообразия (форматов и насыщенности программы. В 2010 и 2012 годах количество мероприятий доходило до 600. Они включали в себя выставки, инсталляции, экскурсии, уличные акции, лекции, дискуссии, пешие, велосипедные и водные прогулки. Одним словом, на протяжении всего июня жителям Лондона и туристам скучать не дадут.

Брэмар (Шотландия)

Безимени-27.jpgШотландия славится своими красочными праздниками и фестивалями, на которые ежегодно съезжаются тысячи туристов. Ни одно из праздничных мероприятий не проходит без народной шотландской музыки, выступления волынщиков и танцев. Ежегодные «Горские игры» - ключевое

событие в культурном календаре Шотландии. Впервые они состоялись в 1864 году. Однако по преданию их история насчитывает уже более 1000 лет. Вспомните фильм с Мэлом Гибсоном «Храброе сердце».

«Горские игры» проходят по всей стране, а Брэмар является их столицей. В течение 12 недель, с июня по _

август, здесь проводятся соревнова-_ ния по тяжелой и легкой атлетике, а в сентябре объявляется победитель, которого награждает Ее Величество Королева Елизавета II. Поэтому неудивительно, что «Горские игры» считаются гордостью Шотландии и ее визитной карточкой.

Ньюквей (Уэльс)

Безимени-28.jpgЖители Уэльса не могут пожаловаться на отсутствие фантазии в плане организации разного рода праздников и фестивалей, но июнь им чем-то явно не угодил. В этом месяце в Уэльсе царит затишье, которое с 20 по 22 июня обещает нарушить студенческий фестиваль. В течение дня гуляки могут отдохнуть на пляже или попробовать свои силы в серфинге, каноэ и альпинизме, а ночью их ждет море музыки и разного рода пиротехнические шоу. Также студенческие группы обещают захватывающие театральные представления на любой вкус.

  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +19 +21
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры