25
апреля 2024
четверг
 

Еда

ЯИЧНЫЙ МУСС

Компания Polenghi-Coltivia анонсировала запуск нового продукта -яиц в виде мусса, упакованных в аэрозольный баллончик (эквивалент 6 яиц). Передовая аэрозольная технология от фирмы Lindal Group позволяет дозировать яйца в виде субстанции, напоминающей мусс. По словам разработчиков, после этого они быстро превращаются в обычные яйца. Баллончик можно хранить несколько месяцев при комнатной температуре. Новая аэрозольная упаковка с яйцами, представленная в Италии, продается по 3,5 евро. Вскоре ее можно будет найти на рынках всей Европы.

БОКАЛ НА ДЕСЕРТ

Дизайнер из Мексики Фернандо Лапоссе решил порадовать сладкоежек бокалами sugar glass, сделанными из сахара и воды, которые после использования по прямому назначению можно съесть. Чтобы придать бокалам яркую расцветку, дизайнер применяет органические красители, создавая причудливые разводы на поверхности сладкой посуды. Форма бокалов, как и расцветка, разнообразна: здесь и широкие бокалы для коньяка, и рюмки для шотов и текилы, и праздничные фужеры. Благодаря специальной упаковке, защищающей от влажности, sugar glass при хороших условиях могут храниться до шести недель.

ТОЧИЛКА ДЛЯ МОРКОВИ

Безимени-39.jpgНа ярмарке товаров для потребителей во Франкфурте (Германия) дизайнер Авишай Тадмор представил оригинальную точилку для овощей Karoto. Необычное приспособление представляет собой увеличенную копию обычной точилки. Оно поможет очистить морковь или другие подходящие по форме овощи, придать им заостренную форму, а также вырезать оригинальную стружку из моркови, огурцов или цукини, которую можно использовать для декорирования салатов. Купить Karoto можно в израильском онлайн-мага-зине Monkey Business за $15.

  
Погода +17 +19
ночью +14 +16 утром +15 +17
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры