26
апреля 2024
пятница
 

Общество

МОСКВА В УГАРЕ

Летом столица может попасть в облако смога больше, чем в 2010 году. Согласно прогнозам специалистов, лесные и торфяные пожары в Подмосковье могут захватить огромную площадь из-за большого количества сухостоя. На сегодняшний день самый высокий уровень пожароопасности ожидается в зонах торфяников в Луховицком, Егорьевском, Орехово-Зуевском, Шатурском и Сергиево-Посадском муниципальных районах области. В данных зонах уже введен 4-й класс опасности из 5 возможных.

ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ ЭЛЕКТРОМОБИЛЯМ

Замминистра Минпромторга Виктор Евтухов заявил, что ведомство имеет в планах отменить таможенные пошлины на ввоз автомобилей с электродвигателями. Открывая доступ электромобилей, мы создаем инфраструктуру для развития рынка авто с экологичными двигателями, отметил Евтухов. Когда производство отечественных электромобилей заработает на полную мощность, у нас уже должны быть электрозаправки и развитый сервис.

ЦЕНТР ПОД ПАРКОВКУ

Безимени-13.jpgЗону платной парковки в центре столицы планируют продлить вплоть до Бульварного кольца. В общей сложности появится порядка восьми тысяч парковочных мест. На данный момент зона платной парковки ограничивается Петровкой и Каретным рядом. По словам заместителя мэра Москвы Максима Ликсуто-ва, все наработки, сделанные во время проведения эксперимента на Петровке и Каретном ряду, будут перенесены на постоянную основу в зону Бульварного кольца.

  
Погода +14 +16
утром +15 +17 днем +19 +21
Котировки
USD ЦБ РФ 92,1314 -0.3744
EUR ЦБ РФ 98,7079 -0.2039

Партнеры









































все партнеры