25
апреля 2024
четверг
 

Расписные стены

Раз, два, три, кисточкой взмахни... Не получается красота? Учись у Геффри!
Анна Батаба
Джастин Геффри, в прошлом шеф-повар в собственном ресторане, а в настоящем акриловых дел мастер, вылепил свои картины из краски. Вдохновившись картинами Ван Гога, он создал ряд уникальных работ. Предпочтение Геффри отдает цветам, в особенности вангоговским подсолнухам. Подобная манера рисовать вполне воплотима в жизнь, и для этого необязательно быть профессиональным художником. Нужно всего лишь обзавестись кисточкой, мастихином, акриловыми красками, ну и конечно, желанием создавать и творить.
Прежде чем расписать стену, необходимо:
• Очистить стену от старой краски, обоев, слабодержа-щейся штукатурки, побелки и прочего.
• Обезжирить стену при помощи уайт-спирита.
• Выровнять стену: сперва заштукатурить неровности в несколько слоев, затем зашпаклевать, а после высыхания -прошкурить.
• Нанести акриловый грунт под живопись.
• Нарисовать задуманное изображение. Рисовать лучше, сверяясь с эскизом и сделать сперва на стене набросок простым карандашом
или цветным мелом. • Покрыть бесцветным прозрачным матовым акриловым лаком.
Что касается выбора самой акриловой краски, то здесь лучше не скупиться. Дешевые варианты производства Китай-Тайвань приведут к эффекту Дали - в процессе работы краска будет течь и не закрепится на поверхности стены. Свой выбор лучше остановить на следующих зарекомендовавших себя производителях: Maimeri Polycolor, FolkArt, Ладога. Их можно приобрести в любом художественном магазине.
  
Погода +18 +20
вечером +17 +19 ночью +14 +16
Котировки
USD ЦБ РФ 92,5058 -0.7860
EUR ЦБ РФ 98,9118 -0.6491

Партнеры









































все партнеры